Архивы:

  • 23Мар

    Leu7e7kpCGc

    «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» — развивающая настольная игра для детей основанная на одноименной сказочной повести Александра Волкова, продолжении сказки «Волшебник Изумрудного города».

    Главная цель игры — не дать деревянным солдатам захватить Изумрудный город. Как это сделать? Строительством оборонительных сооружений, которые будут препятствовать передвижению деревянных Солдат.

    В начале игры расставляем Солдат на край игрового поля. На пути солдата необходимо построить башню или хотя бы стену. Но все не так просто. Чтобы построить башню, необходимо вытащить ее части из мешочка на ощупь за одну минуту!

    AJGVXC8znIk

    Порядок действий игроков примерно следующий:
    — Каждый игрок тянет на ощупь составляющие башни либо стену.
    — Ставят башни и стены на игровое поле, если могут. Если башня построена на пути дуболомов, они останавливаются, думают 1 ход и после ломают преграду.
    — Далее стреляют башни.В зависимости от формы основания и формы крыши, башни имеют различные типы снарядов. Если башня попадает в дуболома, его убирают с поля боя.

    Игра заканчивается, если ваша команда оборонила город, или, если армия дуболомов захватывает его.

    Игра командная, все действия обсуждаются между игроками, а также способствует развитию мелкой моторики у детей.

    Jld6LDC2Sno
    Итог: «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» — Отличная игра. Художественное оформление на высоте — яркие красочные иллюстрации от Леонида Владимирского радуют глаз и позволяют мысленно вернуться в детство к любимой книге. Игра может стать чудесным подарком ребенку — развивает мелкую моторику и учит думать. «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» — игра для интересных семейных вечеров с детьми а также для поклонников серии книг Волкова.

    Автор: admin, 12:32 пп



Ваш комментарий

*