Архивы:

  • 08Фев

    _-tAoELoTbw

    Привет, дорогие друзья!

    Вот и прошёл январь с его новогодними праздниками, и многие из нас, наверное, хотели бы воспользоваться машиной времени, вернуться на месяц назад и еще немножечко отдохнуть. К сожалению, вряд ли это кому-то доступно. Но мы попробуем хотя бы немножечко скрасить этот день, предложив вам игру про путешествия во времени – игру «Профессор Темпус»!

    Итак, в этой игре вам предстоит путешествовать во времени, собирая карточки. Цель игры – получить как можно больше карточек с изображением песочных часов. Как же это сделать? Обо всем по порядку!

    FgQkYmb0p5o

    Распакуйте игру, поместите три подставки для карт и три карты наборов в центр стола, перемешайте оставшиеся карты. Каждому игроку полагается получить 6 карт в руку, остальные карты формируют собой игровую колоду. Выбирайте первого игрока и начинайте игру, передавая ход по часовой стрелке. В каждый ход игрокам разрешается совершать одно из трех действий:

    — Ввести в игру одну из пустых подставок, если таковая доступна (единственно возможное действие на первом ходу). Игрок ставит подставку перед собой и укладывает в нее одну карту набора той стороной вверх, которая больше нравится. На карте набора описаны условия, которыми необходимо руководствоваться, когда вы будете складывать карты в подставку. Когда подставка с картой набора готова – игрок кладет в нее одну из своих карт, подходящих для этой подставки.

    — Положить карту в чужой набор. Опять же, необходимо соблюсти условия набора. Если у вас нашлась подходящая карта – вы кладете ее в набор и ставите его перед собой. Тот игрок, который положил в набор последнюю карту, получит все его содержимое в конце раунда.

    — Если вы не можете или не хотите совершать какое-либо из этих действий – третьим доступным действием для вас будет просто взять любую свою карту и положить ее под набор противника, не забирая его.

    Звучит довольно просто, но следует учитывать, что у карт в игре разные цвета и номиналы, и нельзя просто валить карты друг на друга. Также, в игре присутствуют джокеры.

    Когда у каждого игрока останется по две карты – раунд заканчивается. Наборы вынимаются из подставок и откладываются, игроки добирают по 4 карты и начинают новый раунд. Если при очередном доборе карт не хватает – игра заканчивается. Игроки считают, сколько песочных часов изображено на собранных ими картах (кроме карт в руке). У кого их больше – тот и победитель!

    Состав игры:
    — 25 красных карт с песочными часами и числами от 1 до 25
    — 25 фиолетовых карт с песочными часами и числами от 1 до 25
    — 13 джокеров с песочными часами и нечетными числами от 1 до 25
    — 3 карты наборов
    — 3 подставки для карт
    — Правила игры

    Игра подойдет для 2-5 игроков старше 8 лет, средняя партия длится 15-20 минут.

    Заказать эту игру вы можете в нашем онлайн-магазине.

    Автор: admin, 4:30 пп



Ваш комментарий

*