Архивы:

  • 01Фев

    0ihlvsz-r1A

    В игре «Бонанза» ваша задача обмениваться, сажать и собирать посевы бобов для заработка монет.
    Каждый игрок начинает игру с двумя бобовыми полями и пятью картами на руке. Вы не можете менять порядок карт у вас на руке, это одно из основных правил, которое заставляет эту игру работать.

    Ход игрока:
    1. Посадить бобы из руки
    2. Взять карту из колоды и обмен с другими игроками
    3. Посадить бобы которые вы выменяли
    4. Взять карту из колоды и закончить ход

    Gks43N1EICQ

    В любой момент игры вы можете: собрать бобы или купить третье поле (3 золотых монеты).

    В начале хода игрок должен посадить одну карточку бобов из своей руки на поле и вторую карточку по желанию. Бобы могут быть посажены на поле только с таким же типом или в пустое поле. Бобы бывают разных типов, от какао бобов (всего 4 карточки в колоде) до кофейных (которых 24 карточки в колоде). От типа бобов зависит количество монет которое они принесут при сборке урожая. Чем меньше бобов в колоде, тем больше денег они принесут соответственно. На каждой карточке указано сколько монет вы получите собрав определенное количество бобов с поля. Например: кофе 4 боба — 1 монета, 7 бобов — 2 монеты, 10 бобов — 3 монеты, 12 боба — 4 монеты; садовый боб 2 боба — 2 монеты, 3 боба — 4 монеты. На обратной стороне карточки изображена монета, когда вы собираете урожай оставьте у себя соответствующее количество монет, а остальное положите в сброс.

    После этого снимите две карты с общей стопки и положите их в центр стола. Эти карты можно немедленно забрать себе, если они обе вам необходимы. Если же они вам не подходят или подходит только один, то таком случае можно подарить эту карту любому другому игроку, либо поменять на нечто для себя полезное.
    Обмен производится исключительно по взаимному согласию двух сторон, и противоположная сторона может предложить любую карту с руки, не соблюдая очерёдность. Если никто не заинтересован в обмене, вы можете просто подарить ненужную карту, предложив игрокам взять её «совершенно бесплатно, то есть, даром». Но дело это вновь добровольное — все могут отказаться, поэтому ваши маркетинговые способности могут очень пригодиться.

    L6rbyL7s574

    Далее активный игрок может обменять или подарить любые карты с руки, соблюдая при этом перечисленные выше правила. Самое важное: все обмененные и подаренные в данной фазе карты не идут игрокам в руку, а выкладываются открыто, отдельно от остальных. Активный (и только активный) игрок может получать в дар от других игроков любые карты бобов. Но помните — все полученные карты размещаются отдельно от остальных, так как их все необходимо будет высадить на ваши поля в следующей фазе вашего хода. После обменов и подарков, отложенные карты необходимо разместить на поле.

    Игра продолжается пока колода не закончится 3 раза. В конце игры, игроки собирают последние бобы с полей и подсчитывают количество заработных золотых монет. Кто успел заработать больше всех, тот и объявляется победителем!

    Приобрести эту игру можно в нашем онлайн-магазине.

    Автор: admin, 11:00 дп



Ваш комментарий

*