Архивы:

  • 15Янв

    VvHqxOHvWJ4

    Сегодня мы приветствуем любителей восточной экзотики, а также стратегии и тактики. «Как это можно объединить?» — спросите вы. Да очень просто: сразиться за власть в средневековой Японии в увлекательной игре «Синоби».

    Она посвящена периоду феодальной раздробленности Японии, а вам предстоит выступить в роли лидера одного из пяти кланов, что стремятся объединить страну под своим началом.

    zyaVE7WTCOM

    Перед началом игры между участниками распределяются карты кланов, а если нужного количества не набралось, то вводятся нейтральные кланы, благодаря которым игровой процесс становится весьма и весьма непредсказуемым. Потому что до самого конца никому не известно, в чьих же интересах действует тот или иной игрок. Ведь влиять он может не только на свою армию, но и на чужое войско. В течение хода каждый игрок совершает по три действия:

    1) Отдаёт приказ о размещении войск, то есть, разместить карту с руки в любой провинции, кроме своей. Провинцией же считается пространство стола перед игроком.

    2) Вторым приказом войска либо размещаются в своей провинции, либо совершают перемещения между ними. Можно перемещать войска в свою провинцию, но нельзя из своей. Карты одного клана, лежащие в одной провинции, складываются в стопку для подсчёта количества.

    3) И только третьим приказом можно скомандовать атаку войскам кланов, расположенным в вашей провинции и атаковать кланы в других. Армии одного клана друг друга не атакуют, также как и более слабая более сильную. При атаке игрок указывает, кого он атакует и какими силами.

    _Jk5BLcHb2I

    Приказы отыгрываются только в приведённой последовательности, после чего ход передаётся игроку, сидящему слева. Если же полководческих талантов оказалось недостаточно, то на помощь вам всегда придут ниндзя, которых легко отличить по отсутствию гербов. Играются они вместо первого приказа, не в своей провинции и не могут атаковать ту армию, в которую сыграны. Когда карты в колоде подходят к концу, игроки совершают последний ход, а после завершения партии вскрывают карты, полученные в её начале. Побеждает тот, у кого в разных провинциях наберётся в общей сумме большее количество войск. Так что командуйте армиями, подсылайте синоби, захватывайте власть и не забывайте про нейтральные кланы!

    Приобрести игру можно в нашем онлайн-магазине.

    Автор: admin, 10:45 дп



Ваш комментарий

*