Архивы:

  • 13Янв

    191960

    Продолжая серию путешествий во времени, сегодня мы с вами посетим славный бельгийский город Брюгге. И перевоплотиться вам предстоит в средневекового купца, а это значит, нанимать рабочих, тратить и копить монеты, строить здания и каналы.

    Игра очень красочная со множеством качественно выполненных элементов: игровое поле, жетоны на 50 и 100 очков, жетоны Первого игрока, Статуй и каналов, карты рабочих и подсказок, монеты в 1 и 3 гульдена, маркеры угроз и большинства, большие и малые эмблемы игрока, фишки и кубики.

    В игре используется столько колод, сколько участвует игроков. Из остальных формируется дополнительная колода, необходимая только в конце игры. Рабочие, гульдены, жетоны угроз и маркеры каналов складываются в общий запас. Участники подготавливают свою игровую зону, размещая печати, фишки, фигурки и жетоны, а также получая на руки карты.

    DSC_0948

     

    Первый ход отдаётся игроку, недавно евшему бельгийский шоколад. И дальше движение идёт по часовой стрелке.

    В игре несколько раундов, каждый из которых делится на 4 фазы:
    — набрать карты: берутся из любой колоды, не глядя, пока в руке их не станет 5 штук. Если одна из колод заканчивается, то на её место встаёт дополнительная. Раунд, в котором это происходит, становится финальным.
    — бросить кубики: их 5 и все они разного цвета. После происходит распределение Угроз и продвижение по шкале Репутации.
    — разыграть карты и выполнить действия: основная фаза. За свой ход игрок может сыграть ровно одну карту для совершения одного из шести действий. Таким образом играются четыре карты, Выбор действий не ограничен.
    — проверить лидерство: проверить, кто же может перевернуть соответствующий жетон на цветную сторону.

    Проверка происходит по следующим параметрам: если игрок занимает дальнюю позицию на шкале репутации, если у него больше всего персонажей на игровом поле или если он построил больше всего жетонов Каналов.

    Жетон первого игрока передаётся следующему по часовой стрелке после проверки лидерства и возвращения карт в исходное положение.

    Как только хотя бы в одной колоде заканчиваются карты, игра подходит к финалу и по всем пунктам ведётся подсчёт очков. Победителем станет тот, кто набрал их больше всего.

    DSC_0953

    Приобрести игру «Брюгге» можно в нашем магазине.

     

    Автор: admin, 10:30 дп



Ваш комментарий

*