Архивы:

  • 11Янв

    183849

    С прошедшими и наступающими праздниками вас, дорогие читатели! Сегодня мы расскажем вам о необычной и весьма занимательной игре на слова.

    Вам наверняка известны такие игры на составление слов, как «Scrabble», «Эрудит» или «Ундервуд». Они пользуются широкой популярностью и многими горячо любимы. А мы предлагаем вам познакомиться с игрой, в которой всё наоборот: нужно выложить буквы так, чтобы нельзя было составить ни одного слова.

    В колоде имеются два вида карт: красные с гласными и чёрные с согласными. Все красные карты с самого начала игра лежат открытыми: две в Зоне разговора и шесть на Витрине. Колода чёрных же карт перемешивается, и каждому игроку раздаётся по три карты на руки.

    Первый ход принадлежит тому участнику, кто последним печатал на клавиатуре.

    В свой ход игрок может выложить в зону разговора либо красную букву, но только если на Витрине их 5 и больше, либо чёрную со своей руки, взяв взамен новую из колоды.

    IMG_7296

    В Зоне разговора не может быть больше четырёх красных карт, а на руке у игрока всегда три чёрных. Буквы в Зоне разговора выкладываются так, как удобно игрокам.

    Ход передаётся по часовой стрелке, но если после сделанного хода у кого-то получится из букв в Зоне разговора составить слово из трёх и более букв, то этого не произойдёт. Это должно быть существительное из русского языка в именительном падеже и единственном числе. Множественное допустимо только при отсутствии единственного. Слово составляется из любого количества букв, все использовать не обязательно. Их порядок тоже не имеет значения.

    Если ваш соперник не заметил составившегося слова, то вы можете воспользоваться этим на следующий ход, что приведёт к начислению штрафных очков вашему сопернику.

    Штрафные очки начисляются за каждую букву в личном отбое.

    Если слово составлено из букв Витрины, то завершивший ход игрок, забирает себе все чёрные буквы этого слова, а красные возвращаются на Витрину. Если красных букв в Зоне разговора осталось меньше двух, то все чёрные из разговора сбрасываются в отбой, а все красные перемешиваются между собой и создаётся новый разговор.

    Игра завершается либо при накоплении десяти чёрных карт у одного из игроков, либо при взятии из колоды последней чёрной карты.

    IMG_7294

    У данной игры есть и более сложная версия – «Нет слов. Учим английский», где игрокам предстоит играть буквами английского алфавита.

    Приобрести игру «Нет слов» можно в нашем магазине.

    Автор: admin, 10:30 дп



Ваш комментарий

*