Архивы:

  • 30Дек

    uRgyY7THwL0

    Доброго времени суток, дорогие наши читатели!

    За всю историю существования настольных игр вам предлагалось построить и развить бесчисленное множество городов. Это и знойный Сантьяго-де-Куба, и утончённый Каркассон, и экзотический Мачи-Коро. А не возникало ли у вас желания попробовать себя в качестве основателя Северной Пальмиры, культурной столицы нашей Родины, иными словами, Санкт-Петербурга?

    Игра с одноимённым названием предлагает вам переместиться во времена Петра Великого и, управляя рабочими, чиновниками и аристократами, оставить свой след в истории.
    Игра является весьма мирной, но при этом крайне азартной, а ещё в ней вы не встретите расхожих стереотипов о России. Механика же «Санкт-Петербурга» весьма проста.
    В начале игры карты каждого вида (рабочих, аристократов, зданий и преобразований) замешиваются в отдельную колоду. Каждому игроку выдаётся 25 игровых рублей и 2 деревянные фишки. Право первого хода определяется раздачей игрокам карт распределения. Старший же игрок назначается администратором. Он размещает рабочих и новые карты на поле, распределяет игровые деньги и перемещает фишки игроков по дорожке подсчёта очков.
    Разместить в сфере своего влияния любую карту (рабочих, зданий или аристократов) возможно только при оплате её стоимости. Впоследствии карта окупается, принося деньги, очки победы или и то, и другое. Полученные деньги вкладываются в покупку новых карт, увеличивая доход и победные очки игрока.
    Раунды в игре делятся на 4 фазы:
    — найм рабочих;
    — постройка зданий;
    — аристократов;
    — преобразований.

    Oh5E8kzD2f8
    Фазы следуют по кругу в указанном порядке и состоят из следующих пунктов:
    — действие: приобретение карт, выкладка их на стол сразу, взятие себе в руку, выкладка на стол с руки:
    — подсчёт победных очков и денег, полученных за соответствующие карты;
    — выкладка администратором новых карт.
    Исключением является только фаза преобразований, в которой не производится подсчёт очков.
    У карт преобразований есть несколько особенностей, вносящих в игру приятное разнообразие. К примеру, ими можно заменить любую карту соответствующего цвета в игровой зоне участника. Также имеются специальные карты, приносящие различные бонусы.
    Игра завершается при выкладывании последней карты из любой стопки и разыгрывании всех фаз текущего раунда. Вслед за этим производится последний подсчёт очков. При нём победные очки начисляются только за неповторяющиеся карты аристократов и за каждые 10 рублей игровых денег. Игрок также может получить штрафные очки за оставшиеся в его руках карты
    Так что, уважаемые читатели, дерзайте и может быть, именно вам суждено оставить след в истории!

    Автор: admin, 7:15 дп



Ваш комментарий

*