Архивы:

  • 23Дек

    Pk8zSDPEgi8

    Комиксы – особый вид искусства, вызывающий восхищение у миллионов поклонников. Захватывающие истории в картинках с эффектными иллюстрациями вдохновляют сценаристов на создание блокбастеров, подростки «засматривают» любимые рассказы «до дыр», а некоторые экземпляры журналов ценятся на вес золота. Разработчики настольных игр также не остались в стороне, создав эффектную и бесшабашную игру по мотивам необычного комикса. Сегодня мы рассмотрим настольную игру «Оранж квест. В погоне за Конфетным Джо».

    Мир «Оранж лайф», показанный в игре, пережил апокалипсис, люди живут в больших отдаленных друг от друга городах, а главной ценностью являются конфеты, которых осталось очень мало. Сюжет настольной игры строится вокруг Конфетного Джо — легендарного злодея, ограбившего поезд, полный драгоценных сладостей. Игрокам предстоит выступить в роли отважных героев и отправиться На Поиски преступника, сражаясь с его приспешниками, набивая карманы конфетами и выясняя отношения между собой. В арсенал героев входят ножи, кастеты, бейсбольные биты, пистолеты, пушка. А так же магниты, пластыри, котики и даже девочки!
    «Оранж квест» рассчитан на 2-6 игроков и займет около часа времени. А для масштабирования игры по количеству играющих используется карта усилителя боссов, прибавляющая каждому боссу по 50 hp на пятерых и по 100 hp на шестерых участников.
    Механика игры не нова — это карточная игра, использующая механику «Take that!», наиболее знакомую российским игрокам по серии настолок «Манчкин», только в «Оранж квест» на ней построено целое приключение. Цель игры — победить Конфетного Джо, одолев его прихвостней и собрав как можно больше конфет, считающихся победными очками.
    Перед началом игры участники получают карту персонажа, обладающего особым свойством, и пять карт действий из основной колоды.

    bNAGwka81y0
    Карты действия отличаются цветом фона и делятся на три категории: красные (боевые) используются в битвах с боссами и дуэлях между игроками, желтые (быстрого действия) могут быть сыграны в любой момент, изменив ситуацию в вашу пользу, фиолетовые используются во время фазы вечеринки и, как правило, грозят неприятностями вашим соперникам. Обратная сторона карт действий используется в качестве конфет для учета очков.
    Игра длится шесть раундов, каждый из которых разбит на несколько фаз по времени суток:
    Утром герои пополняют силы, получая по 2 карты из колоды и отправляются в путь, к полудню прибывая в новую локацию. Игроки вскрывают верхнюю карту колоды местности и применяют эффекты локации, изображенные символами на дорожных знаках. Путешествие может закончиться потерей предметов, усилением босса, запретом дуэлей или приятными бонусами.
    Ближе к вечеру, в следующей фазе, появляется злодей — открывается верхняя карта босса и начинается сражение. На карте босса указано его здоровье и награды, которые достанутся участникам сражения в случае победы.

    jT-kI6SoIzI
    Начиная с первого игрока, участники по очереди разыгрывают по одной боевой карте, нанося удары злодею. Помимо оружия и стандартных пинков и хуков герои используют торты, пирожные, яблоки и прочие вкусности, которые играются не на босса, а на карту атаки другого игрока, снижая ее эффект. Если все игроки сыграли по одной боевой карточке, но суммарный урон не превысил здоровье врага, герои продолжают отвешивать ему пинки и затрещины пока не победят злодея или не спасуют.
    Независимо от исхода боя ночью начинается фаза вечеринки, в которой игроки могут подбрасывать друг другу гадости и участвовать в дуэлях, сражаясь один на один по тому же принципу, что и с боссом. Победитель дуэли забирает три конфеты у побежденного. А после сражения дуэлянты добирают на руку столько карт, сколько они потратили в битве, чтобы быть готовыми к новым приключениям. Как только все угомонятся, вечеринка закончится и усталые герои лягут спать. Завтра их ждет новый день и новые сражения.

    «Оранж квест» очень простая яркая игрушка с несложными правилами и большим количеством рандома, который вносит в игру немного безумия. В ней невозможно что-то планировать и спокойно копить конфеты — соседи по столу постоянно будут забирать у вас карты и отнимать сладости в дуэлях. Поэтому готовьтесь к конфетному круговороту. Островком стабильности в этом океане хаоса будут лишь трофеи побежденных боссов — эти победные очки у вас уже никто не отнимет.

    В коробке с игрой вы найдете:

    6 карт персонажей
    10 карт местностей
    6 карт боссов
    1 карту усиления боссов
    102 карты действий и предметов
    10 вспомогательных боевых карт
    1 монетку
    правила игры

    Автор: admin, 1:33 пп



Ваш комментарий

*