Архивы:

  • 21Дек

    5738d6c5519912a34d5ab2cbf6ab69749

    Сегодня мы расскажем вам об одной весьма подходящей для развлечения больших (и даже очень больших) компаний игре, которая называется «Блеф-пати». Это одна из тех игр, которые обходятся минимумом компонентов и в целом не ставят никаких особых условий игрокам, что позволяет им играть посреди застолий и торжеств, ничуть не отвлекаясь. Так что, если вы хотите разнообразить какой-нибудь из своих праздников с кучей гостей – смело читайте дальше.

    Геймплей:

    Цель игры – набрать победные очки. Чтобы их набрать – нужно выполнять разные задания втайне от других, а так же самому ловить остальных игроков, когда они будут пытаться выполнять (или не выполнять) свои. Подготовка к игре не вызывает никаких трудностей – дайте каждому игроку по одной карточке с заданиями. На каждой карточке – три задания, приносящие по одному, два и три победных очка. Длительность игры определяется самими игроками, но создатели рекомендуют выделять хотя бы два часа. Естественно, вам не придется мучиться с тремя заданиями все это время – игра рассчитана на то, что вы будете в целом заниматься другими вещами, например даже играть в другую игру!

    Итак, еще раз, ваша цель – выполнить три задания на глазах у всех, но так, чтобы никто об этом не догадался. Например, вашей целью может быть беседа о греко-римской борьбе. Поговорив о ней с кем-нибудь, вы выжидаете полминуты и радостно заявляете остальным игрокам, что на самом деле это было вашим заданием и вы только что заслужил себе победные очки. Кстати, в тех редких случаях, когда вам достается изначально невыполнимое в данной обстановке задание – вы можете поменять карточку.

    Вторая составляющая вашей победы – внимательно следить за другими игроками и вовремя раскрывать их попытки выполнять свои задания. Если вы верите своим подозрениям – нужно просто указать на игрока и произнести слово «Попался!», после чего объяснить, что же за задание, по вашему мнению, этот человек в данный момент пытается выполнить. Успех принесет вам два очка, ошибка – лишит одного очка. Спорные ситуации разрешаются голосованием остальных игроков.

    По истечению игрового времени все участники считают, сколько они в итоге набрали очков. Победителем становится игрок с наибольшим количеством очков. Резюмируя, мы можем сказать, что это одна из самых ненавязчивых игр из нами виданных, и при этом она, совершенно очевидно, может стать отличным дополнением к любому коллективному досугу. В общем, рекомендуем!

    5738d6c551991a34d5ab2cbf6ab69749

    Состав игры:

    — 50 карточек с заданиями
    — 2 карточки с правилами
    — 1 запасная карточка

    Игра замечательно подойдет для компании из 4-50 (!) человек старше 10 лет, рекомендуемая продолжительность партии – 120 минут.

    Приобрести игру можно в нашем магазине.

    Автор: admin, 8:01 дп



Ваш комментарий

*