Архивы:

  • 16Дек

    QVT3AFajRRQ

    Наши радары засекли что-то странное, командор! По данным это карточная, да… Новая интересная карточная игра! Однако здравствуйте! Сегодня я хочу вам рассказать о Warhammer 40,000: Conquest. Интересная и тактическая игра по всеми нами любимой Темно-готической опере вечной войны. Итак дамы и господа, что мы имеем?

    Ход игры

    В начале каждой игры Warhammer 40000: Conquest, сектор Traxis полностью открыт перед вами, его планеты ожидают вторжения армий. Каждый раунд начинается с подготовки к сражениям. Карты планет размещаются в ряд между игроками, самая левая планета от первого игрока считается первой планетой. Каждый раунд, вы и ваш противник сражаетесь за обладание первой планетой. Захват планет — ваша основная цель в этой игре.
    Чтобы установить свое влияние на планетах и усилить свою армию, вы должны размещать там свои отряды. Каждый раунд можно захватить только первую планету, но размещать отряды можно и на других. После того, как вы с противником разместили отряды на планетах, при помощи счетчика, вы определяете, куда будет направлена мощь вашего командира.

    FIKCgHF3XtY

    После того, как командиры ступают на планеты, в секторе начинается борьба за ресурсы и влияние на каждой планете. Для каждой планеты сравнивается количество иконок командования у отрядов игроков. Победитель получает Возможность взять дополнительные карты и ресурсы. Эти полученные карты и ресурсы помогут вам разыграть карты событий во время сражений следующего раунда.
    После борьбы командования, начинаются сражения на одной или более планетах. Во время сражения, игрок, обладающий инициативой, поворачивает отряд, который наносит удар. У каждого подразделения есть 2 цифры в нижнем левом краю карты. Верхняя цифра — сила атаки, нижняя — очки жизни.

    Атакуя, вы можете выбрать цель. Ход боя непредсказуем. Также вы или противник, для изменения результата боя, можете разыгрывать карты событий, использовать свойства и ключевые слова. После того, как были проведены атаки всеми отрядами (каждый отряд обязан про атаковать), они восстанавливаются и бой продолжается до уничтожения одной из сторон.
    После того, как сражение заканчивается, вы и ваш противник добираете 2 карты и получаете ресурсы.

    INQ76OgiNtE

    Война приближается

    Чтобы достичь победы в Warhammer 40000: Conquest, вы должны проявить ваше превосходство в этом секторе. Некоторые планеты предоставляют необходимые для армии материалы, другие стратегические преимущества тому, кто ее удерживает, третьи — технологии. Каждая планета обладает до 3 символами, обозначающими такие возможности планеты. Сами по себе, они не имеют способностей, но игрок получивший 3 одинаковых символа, побеждает в игре.

    Тот факт, что вы не получаете планету сразу, не означает, что вы не должны концентрироваться на планетах, отличных от первой. Все планеты приносят ресурсы и/или позволяют добрать дополнительные карты, в случае командного превосходства. В тоже время, вы не должны оставлять без присмотра первую планету. Ваша цель — распределить свое внимание между ними наиболее оптимально.

    ThOHmFNViFE

    Предатели, чужие и еретики

    Колоды строятся вокруг 7 фракций, каждая из которых отличается своим стилем игры. Вы можете возглавить воинов Адептус Астартес в великих битвах или командовать объединенными силами Имперской Гвардии. Возьмите на себя роль босса орков или овладейте силой Хаоса. Приспособьтесь, как Эльдары, расширьте свою империю как Тау, или нанесите удар из тени как Темные Эльдары. Не важно, за кого вы играете. Захватите сектор Traxis во славу вашего народа!

    Каждый командир в Warhammer 40000: Conquest имеет 8 специальных карт, которые формируют вашу начальную колоду. Каждая такая карта соответствует способности командира и стилю игры, давая вам основу для колоды. Они задают стартовую точку, но с этого момента вы начинаете формировать колоду из карт вашей фракции и фракций союзников (см. схему, соседние фракции).

    Автор: admin, 10:58 дп



Ваш комментарий

*