Архивы:

  • 05Авг

    zf8a_V-cTfU

    Привет, друзья!

    Мы продолжаем наши рассказы о настольных играх, и сегодня речь пойдет про «игру о пробуждении королевских особ», то есть о «Спящих королевах». Если вкратце – это несложная карточная игра с приятными иллюстрациями, процесс которой в основном сконцентрирован на «пробуждении» карт с королевами и накоплении оных у игроков, для чего используются, собственно, все остальные карты. Если вам стало интересно – смело читайте дальше, мы все расскажем подробно.

    VKvtY9yYNNI

    Геймплей:

    Первым делом на стол выкладываются рубашкой вверх 12 карт королев. Остальные карты формируют собой игровую колоду. Из нее каждый игрок получает по 5 карт в руку. Все, теперь можно начинать партию. Первым ходит игрок слева от раздающего. В свой ход каждый может предпринять одно из доступных действий:

    — Сыграть карту Короля, чтобы разбудить одной из спящих Королев, то есть сбросить Короля и положить открытую карту Королевы перед собой. Если разбуженной оказалась Королева Роз – игрок может сразу же разбудить еще одну Королеву.

    — Сыграть Рыцаря, чтобы украсть у другого игрока разбуженную Королеву и забрать ее себе. Обкрадываемый игрок имеет Возможность разыграть карту Дракона, блокирующую действие Рыцаря.

    3zRr9NsPUd0

    — Сыграть Сонное зелье, чтобы уложить обратно спать одну из Королев другого игрока. Как и с Рыцарем, другой игрок вправе отменить эффект, сыграв Волшебную палочку.

    — Сыграть Шута. Шут позволяет вам взять себе верхнюю карту из колоды, если только это не простая карта с цифрами. В этом случае вы считаете игроков по часовой стрелке, пока не досчитаете до указанного на карте числа. Игрок, на котором счет остановился, может разбудить и забрать себе любую королеву на столе.

    — Сбросить одну любую карту и взять взамен одну из колоды.

    — Сбросить пару одинаковых простых карт и взять две карты.

    — Сбросить простые карты так, чтобы из чисел получилось уравнение. В таком случае вы можете взять столько новых карт, сколько было сброшено.

    И помните – в конце хода у вас в руке должно быть 5 карт. Сбрасывайте лишние или добирайте карты из колоды, если их не хватает. Игра заканчивается, когда кто-то из игроков набирает 5 Королев или 50 очков (их тоже приносят Королевы) в случае игры на 2-3 игроков, или же 4 Королев или 40 очков в случае игры на 4-5 игроков.

    RcInMsPPYZg

    Состав игры:

    — 79 карт
    — Правила игры

    Игра подойдет для 2-5 игроков старше 7 лет, партия длится 10-15 минут.

    Купить игру можно в нашем онлайн-магазине тут.

    Автор: admin, 4:46 дп



Ваш комментарий

*