Архивы:

  • 28Июл

    gdT7tpscQy0

    Здравствуйте, почтенные феодалы: графы, маркизы, сеньоры! Неплохо, скажу я Вам, иметь замок в Бургундии!

    В настольной игре Замки Бургундии все желающие смогут побывать в XV веке и обзавестись поместьем с личным замком, просторными лугами, прозрачными реками и средневековыми городами. Игрокам предстоит отстраивать собственное поместье, возводить различные здания, копить серебро и стараться стать самым преуспевающим феодалом во всей Бургундии.

    В распоряжении феодалов помимо родового замка имеется специальное поле с картой поместья, некоторое количество ценных товаров, серебро и два шестигранных кубика. С помощью такого нехитрого капитала участники должны отстроить свое поместье и набрать как можно больше очков.

    Игра продолжается в течение 5 раундов, каждый из которых состоит из пяти фаз. На протяжении игрового времени феодалы собирают тайлы, совершенствуют своё поместье, продают товары и нанимают рабочих. Время игры зависит от большого количества факторов, включая хитрость и опытность феодалов, но в среднем одно путешествие к замкам Бургундии может занимать от 30 минут до полутора часа игры.

    Следуя средневековой традиции с её любовью к игре в кости, настольная игра Замки Бургундии построена на бросании кубиков. В зависимости от выпавшего результата, феодалы могут собирать тайлы с общего игрового поля и добавлять их в свое поместье. От результатов броска кубиков также зависит торговля и некоторые другие возможности.

    Есть шесть типов тайлов, которые феодалы могут добавить к своему поместью. Каждый вид тайлов сулит свои выгоды. Корабли доставят дополнительные товары в ваше поместье, животные принесут очки победы, а постройки и исследования помогут получить дополнительные преимущества.

    l_twMHWlqNI

    В поместье каждого из участников настольной игры Замки Бургундии есть место для 37 тайлов. В условиях ограниченного пространства участникам нужно умело располагать имеющиеся тайлы, согласно их цветам и броскам кубика. На территории поместья есть как отдельные тайлы, так и целые сектора. Грамотное расположение тайлов на секторах – один из способов получить победные очки. Разработчики из Ravensburger позаботились о том, чтобы каждая партия в Замки Бургундии была уникальной – к услугам игроков шесть двухсторонних игровых полей, каждое со своим поместьем.

    В настольной игре Замки Бургундии может принимать участие от двух до четырёх феодалов. Несмотря на огромное количество тайлов, массу дополнительных правил и обилие вариантов игры, в игре легко разобраться после одной пробной партии. Развивать поместье особенно понравится любителям «строительных» игр. В Бургундию XV века приглашаются все, кому уже исполнилось 12 лет. Игра хорошо подходит как для семейного досуга, так и для дружеских компаний. Главное, во время игры быть внимательным и мыслить стратегически. Впрочем, кубики вносят в игру элемент непредсказуемости и удачи.

    Состав игры:
    — 6 личных планшетов
    — 1 игровое поле
    — 56 жетонов зданий
    — 28 жетонов животных
    — 26 жетонов знаний
    — 16 жетонов замков
    — 12 жетонов рудников
    — 26 жетонов кораблей
    — 42 жетона товаров
    — 20 жетонов самородков
    — 30 жетонов рабочих
    — 12 жетонов бонусов
    — 4 жетона победных очков
    — 8 фишек игроков
    — 9 кубиков
    — правила игры

    Автор: admin, 12:49 пп



Ваш комментарий

*