Архивы:

  • 14Июл

    AgeOfSigmar

    Уже скоро в нашем магазине появятся новые наборы Warhammer: Age of Sigmar. Если вы интересуетесь жизнью «фэнтезийного» Вархаммера, то уже заметили, что это не очередное дополнение. Наш старый-добрый Fantasy Battles куда-то делся, а вместо него появился какой-то Age of Ultron Sigmar! Что это такое и зачем посмотрим дальше.

    Казалось бы, только отгремели новые релизы «End of Times», а вот вам, пожалуйста, — опять что-то новое. Однако «Век Зигмара» — не очередное дополнение. Это новый сеттинг с новым незнакомым нам миром. Он разделён на 9 королевств, у каждого из которых свой Ветер Магии. Всё бы ничего, но одно из девяти королевств — это Северная Пустошь из Старого Мира, где властвует Хаос, а не Зигмар.

    Когда силы Хаоса обрушились на врата, связывающие девять королевств (так называемые Realmgates), Зигмар запечатал их и начал строить свой союз Порядка. Собрав достаточно сил, он распечатал врата и выдвинулся навстречу Хаосу и самому Варпу. Вот это всё и есть «Age of Sigmar». Ну а предыдущий сеттинг вместе с «End of Times» теперь называется «Age of Myth», т. е. «Век Мифа».

    Кроме Порядка в игре есть Смерть, Разрушение и, конечно, Хаос. Каждая фракция имеет свои армии. Естественно, новый сеттинг принёс новые модели, однако старые миниатюры из 8ки тоже можно использовать. Как же быть с армибуками, спросите вы? Теперь правила каждой миниатюры будут доступны в электронном виде совершенно бесплатно. Но это только правила! А где же наши любимые описания армий с картинками? Теперь все бэкграунды собраны под одной обложкой в книге правил. Это книга в 264 страницы с цветными иллюстрациями. Кроме истории в ней есть правила и сценарии для кампаний по защите врат.

    В общем и целом, у GW получилось нечто новое. И это не просто новая редакция, а большой перезапуск игры. К примеру, забудьте про фаланги с шеренгами! И про эльфов с орками. Да-да, теперь это аельфы и орруки. Так что не надейтесь отделаться лёгкими изменениями в названии. Новый мир — новые правила! А вот к лучшему это или к худшему — покажет время.

    Автор: admin, 7:05 дп



Ваш комментарий

*