Архивы:

  • 29Апр

    1convergence-of-cyriss-01

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: Trevy the Great
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Сегодня мы поговорим об одном из самых ожидаемых релизов от Privateer Press за долгое время. О чём речь? Боевая машина Конвергенции — Transfinite Emergence Projector.

    Что особенного в этом релизе? Transfinite Emergence Projector (давайте в дальнейшем для краткости называть его ТЕР) — не только крутая модель, как внешне, так и на игровом столе, но и первая модель, отлитая из пластика под давлением. Этот набор начинает новую эру наборов от Privateer Press. Многие из новых наборов механических персонажей, таких как Варджеки и прочие боевые машины, теперь будут сделаны из этого нового материала вместо смолы или олова, которые применялись в прошлом.

    236028_TransfiniteEmergenceProjector_WEB

    Что касается качества, этот набор — огромный скачок вперёд для Privateer Press. Для первого шага в новом направлении это потрясающе. Высокая детализация сочетается с эффективностью материала. Маленькие шестерёнки и зубцы действительно острые! Кроме того, линии облоя практически не видны, и зачищать модель необязательно.

    3photo-1

    Чем же хороша эта боевая машина кроме своего воплощения в прекрасной модели? ТЕР — чудовищная орудийная батарея с весьма динамичным набором дистанционных способностей. Орудие у ТЕР всего одно: Rat 4, SP10, POW 10, дальняя атака Апертурный Импульс с Авто Огнём 2. Это значит, что ТЕР имеет две дистанционные атаки: первая нацелена на начальную цель и вторая — на цель в пределах двух дюймов от первой цели. Поскольку пехоты в этой игре хватает, то использовать обе атаки не будет проблематично, но их качество (Rat 4, POW 10) оставляет желать лучшего.

    К счастью, во время активации боевой машины вокруг неё располагается три Permutation Servitor’а в пределах 1 дюйма от модели, бафающие стрельбу ТЕР в зависимости от их расположения. Каждый слуга в левой арке боевой машины даёт ей один дополнительный куб к броскам атаки, каждый слуга в правой арке даёт дополнительный куб на броски урона, а каждый слуга в позади машины даёт +1 к числу атак типа Авто Огонь. Эти слуги исчезают со своих мест и перемещаются при каждой активации, так что каждый ход можно выстраивать их так, как того требует ситуация. Ещё лучше, что боевая машина может переводить дистанционные атаки против себя на слуг, так что её невероятно сложно уничтожить атаками с расстояния.

    При всём при этом ТЕР одна из самых настраиваемых орудийных платформ в игре. В зависимости от ситуации она может пробивать броню, направляя весь ресурс на повышение урона, или зачищать стол от пехоты, производя больше атак. Практически любая цель в игре может испытать на себе ужасающую мощь богини часовых механизмов!

    4Art1

    Автор: admin, 1:25 пп



Ваш комментарий

*