Архивы:

  • 13Фев

    HHW-04

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: Larry Vela
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Сегодня мы познакомимся с самым экзотическим плодов гениальных умов Механикума. Как много вам известно о секретном и ужасном Центурио Ординатус (Centurio Ordinatus)?

    Ординати — левиафаны в мире боевых машин, созданные Адептус Механикус.

    Центурио Ординатус — организация Механикуса, ответственная за все аспекты этих машин. Каждый индивидуальный Ординатус имеет уникальную конструкцию и именуются в честь миров, в которых были построены или впервые использованы. Каждый Ординатус уникален потому, что разработан для специфических целей, для конкретной битвы. Вот почему каждый Ординати имеет особенную конфигурацию орудий, чтобы выполнить свою роль. Одни были разработаны для опустошения целых городов одним выстрелом, другие — для борьбы с вражескими Титанами, третьи — для транспортировки целых полков с орбиты на землю. Когда Адептус Механикус разрывала гражданская война во времена Ереси Хоруса, обе стороны спустили с цепей силу различных Ординаус против друг друга.

    После Ереси многие Ординатус были брошены, потеряны или попросту позабыты, оставлены в тайных убежищах, глубоко под землёй или в отдалённых пространствах. Это величайшее военное оружие из когда-либо существовавших часто разжигало новые гражданские войны, т. к. люди стремятся найти и завладеть этими великолепными призами. Прежде чем Ординатус отправляется на войну, он должен быть ритуально освящён Лордом Центурио Ординатус. Управляет машиной профессиональный экипаж воинов тех-стражей. Все они защищены энергоёмким дисперсионным полем, отклоняющим снаряды и энергетические разряды.

    Ординатус Марс (ЭПИК)

    Ординатус Марс (ЭПИК)

    Ординатус Голгофа (ЭПИК)

    Ординатус Голгофа (ЭПИК)

    Ординатус Армагеддон (ЭПИК)

    Ординатус Армагеддон (ЭПИК)

    Знаменитые Ординатус

    Ординатус Армагеддон – эта машина несёт массивную плазменную Нова Пушку, способную разорвать вражеских Титанов с одного попадания или уничтожить танковое подразделение единым залпом. Изначально он был сконструирован для Первой Войны за Армагеддон против сил Хаоса и частично восстановлен Чёрными Храмовниками, чтобы отразить атаку Орков в Третьей Войны за Армагеддон.

    Ординатус Голгофа — несёт шесть ракет Адский огонь (Хеллфаер), способен уничтожать пачки лёгкой пехоты и лёгкую военную технику. Впервые использован в родном мире Скватов Голгоффе против вторжения Орков.

    Ординатус Марс — оснащён опустошающим акустическим дисруптором. Это огромное орудие может сравнять с землёй здания и уничтожить танковые формирования. Этот Левиафан был создан, когда гражданская война расколола Марс на два противоборствующих лагеря. С его помощью предполагалось сломить защиту мятежников, засевших в городе Кастеллум Иерихон.

    Ординатус Приам — громадная машина, созданная исключительно с одной целью: для осады Приама во времена Ереси Хоруса. Необходимо было проложить путь сквозь кору планеты и даже сквозь лаву под ней. Машина перевезла четыре роты Имперской Гвардии, чтобы войти в Приам, однако получила неисправимые повреждения в процессе операции.

    Ординатус Геенна — оснащён Пушкой Апокалипсис, способной сносить горы и делать дыры в планетарной коре, чтобы вызывать извержения магмы. Был использован в 13 Чёрный Крестовый Поход силами Хаоса и Империума.

    Ординатус Магентус — экипирован Акустической Разрушительной Пушкой, мощи которой хватит на уничтожение целых городских кварталов. Был частью военной мощи Адептус Механикус в битве с Космодесантом Хаоса Легиона Подателей Слова на планете Танакрег.

    Автор: admin, 7:12 дп



Ваш комментарий

*