Архивы:

  • 06Июн

    Источник: www.spikeybitsblog.com

    Автор: GMM Studios

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)
    В 2013 году я был на Адептиконе уже в пятый раз. Каждый год я стараюсь занять место в ТОПе или хотя бы приблизиться к этому. Я пытаюсь привлечь внимание жюри не только креативностью, но и размерами проекта, качеством и его очарованием. В третий раз у меня ушло два месяца на создание этого проекта, а планировать я начал сразу после предыдущего (второго) Адептикона!

    Итак, без лишних вступлений представляю вам: Mad Morks!

    Вдохновением в работе над этой армией мне, очевидно, послужил Mad Max. Я всегда любил этот фильм и был уверен, что можно сделать прекрасную армию на средствах передвижения, как в этом постапокалиптическом фильме. Да что там, многие пытались сделать это до меня.

    Это мой первый проект, который заслуженно можно назвать «громадным!». У меня даже была идея раздобыть тележку для большой коробки, в которую положу пенопласт с вырезанными отверстиями — настолько много здесь моделей, причём они очень хрупкие.

    Сам по себе стол — это лист пенопласта и литр краски. Я использовал подставки для отрядов из Властелина Колец, чтобы модели магнитились к ним. Вообще, всё, что на столе расположено имеет магнитные подставки. Буквально говоря, вы можете повесить стол на стену, и всё останется на своих местах.

    Самая важная модель в экспозиции, конечно же, Макс собственной персоной. Взяв за основу модель из Вармашины, я добавил детали из Вархаммера, чтобы модель стала похожа на орка.

    Работница Мина — Людоед Королевства Огром из FB с комби-оружием и длинными волосами. Волнующе, не так ли?

    Мастер Бластер — это опять модель из Вармашины с самодельной платформой на спине и гротом от Forge World — собственно говоря, он и есть Мастер.

    Тачилы — это просто два разных набора от Forge World, собранные вместе, а также много-много орков.

    Танкер — моя любимая машина в этой армии. Сама бочка собрана из подручных материалов, за исключением колёс, а трубки сделаны из пластикарда. Создавать эту модель было сплошное удовольствие!

    Два других Боевых Вагона — это модели Forge World с добавлением экипажа.

    Багги собраны из самых разных деталей. Мелкие багги когда-то были байками.

    Пехота в этой армии испытала на себе широкое применение моих навыков в конверсии. Фактически, мне пришлось приобрести чуть ли не каждый существующий набор Орков 40К для моих целей. Было использовано множество битсов и других деталей.

    Ну вот и всё! По-моему, эта армия соответствует сразу нескольким условиям, необходимым для хороших результатов на конкурсе: шарм (это же Орки!) и масштабность. Конечно, она не очень яркая и нет центральной модели, привлекающей внимание. Но главное — это опыт и желание превзойти самого себя из года в год!

    Автор: admin, 10:27 дп



Ваш комментарий

*