Архивы:

  • 09Дек
    Автор статьи: Воронцов Денис aka Баллиоз
    scheme
    Сильнейшие против одного. Один против сильнейших. Неравная битва, где побеждает удача, смекалка и хитрость. Что вам приятнее — противопоставить себя всему миру или воевать с верными союзниками за спиной? Несомненно, я выбираю первое.

    Архивраг (Archenemy) особенный формат игры в магию, необычный, неожиданный и безумно интересный! Игра ведется по тем же правилам, кроме одного кардинального изменения — только дружно навалившись всей толпой можно одолеть архиврага, у которого в запасе не только мощная колода обычных карт, так и увеличенный запас здоровья и специальные схемы, которые дают ему огромное преимущество! Давайте посмотрим парочку (а может пару парочек!) из них.

    Каждая схема разыгрывается один раз в начале схода, после этого кладется под низ колоды схем.
    Начнем с того, что мы возьмем 4 лишние карты и получим неограниченную руку до конца хода. Оппоненты едва накопили 5 ман, чтобы разыграть Гениальность Джейса? (возьмите 3 карты) Ха, не смешите.
    scheme
    На следующий ход продолжим схемой, бесплатно ставящей нам существо — пусть защищаются как хотят.
    scheme
    Оппоненты посовещались и решили задавить толпой? Еще одна схема! — пусть пожертвуют по существу! Не могут? Тогда скинут карты!
    scheme
    Ну и напоследок подкинем им такую — пусть один из них примет весь удар на себя или предаст своих друзей, разделив урон с ними!
    scheme
    Каждая ошибка союзников может стоить им жизни. Архивраг неумолимо расправляется с любыми угрозами. И если погибает один из соперников, то двое уже не представляют никакой опасности. А уж выстоять против архиврага в одиночку — Безумие.

    Конечно, не всегда бывают удачные схемы, некоторые просто бесполезны в начале игры или в конце, какие-то могут наоборот помочь троим товарищам, но ведь есть еще и обычная колода карт, которая тоже должна держаться.

    Просто представьте себе партию, где Эльфы с их диким манаразгоном и большим количеством существ, Черно-Синий Контроль с множеством уничтожении и отмен и Эльдрази Рампа, ставящая на 5 ход огромного мужика с ошеломляющими характеристиками — все они сражаются против скромных белых рыцарей, составленных неопытным новичком. Казалось бы, ничего уже не поможет, они растопчут его на 3-4 ход. Однако…

    Одной схемой у Эльдрази Рампы мы заберем существо под свой контроль. Почему бы и нет, незачем ставить таких сильных, они всегда могут предать. Эльфов мы почистим другой схемой, им место на кладбище, их трупы нам еще пригодятся. А Контролю пару раз заглянем в руку и вытащим несколько самых полезных заклинании, не забыв ими попользоваться, между прочим.

    Все разы, что я играл в архиврага были не похожими друг на друга. Каждый раз, находясь на краю погибели, архивраг выигрывал партию — разными способами!

    scheme
    Всего существует 4 набора архиврага — красный бёрн смешанный с драконами, бело-зеленый мана-Разгон и вывод бивней, черный зомбо-дискард и бело-сине-черно артефактная колода. В каждом лежат 20 соответствующих набору схем и колода из 60 карт. Можно распаковать и сразу играть, лишь бы нашлись желающие. Но гораздо интереснее пробовать собственные колоды, главное, чтобы условия были примерно равные: все-таки 3 легаси мага сотрут типового архиврага в порошок. (:

    Кроме всего прочего на редких мультиплеер-турнирах (Planechase и Archenemy) можно получить уникальные промо-схемы. Одна из них, например, вызывает мироходца из колоды сразу на стол.

    Кто первый в очереди на Архиврага? 😉

    Автор: admin, 4:54 пп



Один комментарий

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*