Архивы:

  • 25Фев

    WebFactionHeader-Menoth

    Источник: www.privateerpress.com
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)
    Хотя сигнарский закон не позволяет Протекторату собирать постоянную армию, в договоре есть пункт, позволяющий Менитам иметь военные силы для самозащиты, чем они и пользуются. Десятилетиями после основания различные лидеры Протектората понемногу наращивали военную мощь под предлогом самозащиты, избегая любопытных глаз своих соседей. Каждый Сул-Менит в любой момент готов ответить на призыв, ибо таков его святой долг. Законы Менота превыше законов любого смертного короля.

    menoth01

    В самом начале Иерархи и Синод готовили своих людей в тайне. Под покровом ночи, в потайных пещерах и за незримыми стенами Сул-Мениты изучали искусство войны. Оружие и амуниция копились из года в год, и знало об этих запасах лишь высокопоставленное духовенство. Между тем, в 605 г. ПВ Иерарх Войл призвал всех к священной войне, и настроение «военного люда» в Протекторате резко изменилось. Новые солдаты стекались отовсюду под знамёна Протектората, искренне веруя. Крестовый поход Протектората вдохнул новую силу в их веру и укрепил её. Были призваны последователи Старой Веры из Хадора, памятуя о том, что объединить силы в войне выгоднее, нежели действовать раздельно. Скрытые ангары с варджеками выпустили их на волю, пехота перестала прятаться, и оказалось, что Протекторат собрал тысячи Солдат, существование которых даже не предполагалось в Сигнаре. Небеса потемнели от дыма и копоти, а пламя войны взвилось так высоко, что его было видно за мили.

    menoth03

    Население обязано подчиняться любым предписаниям жрецов, а также вообще любым служителям Храма. Жрецы занимают положение ниже скрутаторов, но те и другие имеют больший авторитет нежели представители или монахи, в свою очередь владеющие бОльшими привилегиями чем паладины или Пламенная Стража (Flameguard). Тем не менее, любой духовник самого низкого ранга может требовать подчинения и уважения от граждан Протектората. Также следует заметить, что члены военизированных группировок не подчиняются командирам или старшинам, за исключением старших жрецов или скрутаторов. К примеру, представитель не может отдавать приказы паладину или монаху, не смотря на его более высокий ранг.

    menoth02

    Автор: admin, 5:02 дп



Ваш комментарий

*