Архивы:

  • 14Фев

     

    Источник: www.bigbluedie.com
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)
    Можно ли объединить паропанк, гигантских роботов, монстров и магию? Как оказалось, можно! Warmachine — быстрый варгейм с миниатюрами от Privateer Press. Эта игра стремительно набрала популярность за последние два года, привлекая как новичков, так и ветеранов, благодаря интуитивно понятным правилам, огромному выбору восхитительных миниатюр и сообществу преданных фанатов.

    Как и в других варгеймах, в этом наша задача — уничтожать модели противника, обладающие особыми свойствами — характеристиками и индивидуальными способностями. Юниты делятся на пехоту и гигантских роботов, так называемых варджеков (warjack). Кроме них каждый игрок должен иметь модель варкастера (warcaster). Варкастер — очень сильный юнит, обладающий особыми способностями, но вот незадача — стоит ему умереть, как вы проигрывает всю игру. Так что сражения проходят быстро, и даже самый Крепкий юнит не задерживается на столе слишком долго.

    Вармашина — это не только игра, но ещё и хобби. Как и в Вархаммере, игроки делятся на тех, кто получает удовольствие от самой игры и победы, и тех, кого привлекает раскрашивание миниатюр. Конечно, большинство игроков сочетают два этих занятия. Кое-кого заинтересовала история мира, придуманного Privateer Press, постоянно развивающаяся и играющая роль рельс, по которым мчится варгейм. В общем, для каждого найдётся что-то интересное.

    Перед игрой каждый игрок должен выбрать фракцию, ведь от этого зависит Выбор моделей. У каждой фракции широкий Выбор миниатюр с разными ролями на поле боя, но объединённых тематически. Каждая фракция играет важную роль в истории (как и в Вахе, её именуют флафф), прочитав которую, игроки могут сделать Выбор между фракциями. На данный момент в мире Вармашины шесть фракций. Вот они:

    Парни в синем, «хорошие парни», которые есть в каждой игре. Cygnar защищают свои территории с помощью разнообразного оружия, а их юниты предпочитают дистанционное оружие. Средневековье, Первая Мировая и Дикий Запад — всё смешалось в этой фракции.

    Красные парни. Прототипом явно послужил Советский Союз. У них самые большие и бронированные варджеки, а также очень хороший Выбор пехоты. Khador предоставляет вам широкий ассортимент современного оружия, снайперских винтовок и прочего, наряду с архаичными копейщиками, лучниками и обвешанными демоническими мечами берсерками… Да-да, вот такая адовая смесь.

    Религиозные фанатики, испытывающие нездоровую любовь к огню. Protectorate of Menoth, контролирует поле боя мощными эффектами, не позволяя противнику даже дать Отпор. Самое милое дело для них это развести костёр из своих врагов после битвы. Миниатюры Протектората внешне напоминают крестоносцев, тоже любивших карать врагов бога-создателя.

    Также известный как «Империя кошмаров», Cryx играет роль чистого зла в мире Вармашины. Фракция состоит из нежити, пиратов, а также… пиратов-нежити! Их армия быстра и смертоносна, но вот прочности ей недостаёт. К счастью, оживление своих Солдат посреди боя — одна из святых традиций криксиан. Многим эта фракция очень симпатична, хотя её враги ненавидят их.

    В мире Вармашины тоже есть свои эльфы (ну куда ж без них!). Очень злые эльфы. Их фракция известна как Retribution of Scyrah. Они предпочитают Вести бой на расстоянии, используя нетрадиционные способности, такие как стрельба сквозь стены, например! Их армия состоит из высокоспециализированных юнитов, выполняющих свои индивидуальные роли в бою и способных быстро расправиться с врагом своими передовыми технологиями и магией.

    Под-фракция Наёмников — конгломерат продажных мечей, работающих на пять главных фракций. Также они могут собирать собственную армию. Кроме того, несколько месяцев назад в мире Вармашины появилась новая сила — Convergence of Cyriss, фракция кибер-людей.

    ImmorenMap

    Warmachine — восхитительное и разнообразное хобби, в котором каждый игрок может найти что-то своё. Privateer Press проводят ивенты, турниры и знакомят новичков с игрой. Игра не перестаёт развиваться, а история её мира ширится и захватывает воображение игроков по всему миру.

    P.S.: Казалось бы, к чему это всё? 🙂 Да-да, всё верно — уже весной 2014 в нашем магазине появится широкий ассортимент миниатюр Warmachine от Privateer Press. А пока вы ждёте, мы будем знакомить вас с миром Вармашины в нашем блоге. Следите за обновлениями!

    Автор: admin, 5:21 дп



Ваш комментарий

*