Архивы:

  • 30Янв

    1293818429653295

    Источник: www.gatheringmagic.com
    Автор: Mike Cannon
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Чтобы не быть голословным, я решил сыграть свежесобранным деклистом против одной из топовых колод в Стандарте — Mono-Blue Devotion.

    Я выиграл кубик и оставил руку с двумя Болотами, Равниной, Underworld Connections, Murder, Merciless Eviction и Ashen Rider. Я начал игру с Болота, а мой оппонент — с Острова.
    Я взял ещё одно Болото, сыграл его и передал ход. Оппонент сыграл Остров и Frostburn Weird и завершил свой ход.
    Мне пришла Planar Cleansing, я поставил Равнину и сыграл Underworld Connections на Болото. И передал ход. Мой противник сыграл Остров и ударил меня на один существом. Во вторую главную фазу он сыграл Nightveil Specter и передал ход мне.
    Я дровнул Angel of Serenity, сыграл Болото и спасовал. Оппонент сыграл Mutavault и атаковал меня обоими существами. Я сыграл Murder в его Спектра и получил единичек урона. Он сыграл Cloudfin Raptor и Thassa, God of the Sea и спасовал. В конце его хода с помощью Underworld Connections я взял… вторую Underworld Connections.
    В свой ход я взял Болото и тут же его сыграл. С Underworld Connections я взял ещё карту — Ultimate Price. Конец моего хода. Оппонент сыграл Master of Waves, создал пять токенов элементалей и превратил Тассу в существо. Раптор дважды получил каунтер +1/+1 и пошёл в атаку вместе с Тассой и диковиной. Я сыграл Ultimate Price в Мастера, заодно избавив себя от общества токенов, да и Тасса перестала быть существом. Я получил три урона, и оппонент передал ход.
    Взяв Болото, я сыграл его, а затем разыграл Merciless Eviction, изгнав диковину и Раптора. Я завершил ход. Оппонент активировал Мутаволт и пробежал на два. Затем поставил на стол Остров и Tidebinder Mage, на чём и завершил ход.
    Я взял Ultimate Price и Hero’s Downfall. Оппонент сходил в атаку Мутаволтом и Магом. Я убил обоих взятыми только что ремувалами, после чего оппонент не смутился и сыграл второй Мутаволт перед концом своего хода.
    Я взял Angel of Serenity и с помощью Underworld Connections взял Равнину. Затем сыграл её и завершил ход. Оппонент довёл меня до семи жизней своим Мутаволтом и сыграл Frostburn Weird.
    Мне пришло Падение Героя и опять Равнина. Я сыграл землю и закончил ход. Противник атаковал двумя существами, но до меня дошёл лишь Мутаволт, т. к. диковина умерла от Падения. Я остался в четырёх хитах.
    Мне опять пришёл Ангел, я сыграл Ashen Rider, изгнав Мутаволт. Я закончил ход. Оппонент сыграл Bident of Thassa и спасовал.
    Я атаковал на пять и сыграл Planar Cleansing, изгнав Bident of Thassa способностью Ashen Rider. Оппонент в свой ход сыграл Остров и новую Тассу.
    Я взял Keening Apparition и сыграл Ангела, изгнав Ashen Rider со своего кладбища. Оппонент вызвал Frostburn Weird и завершил ход.
    Подняв Ashen Rider, я атаковал на пять Ангелом. Затем сыграл второго Ангела, изгнав Диковину, и передал ход. Оппонент взял карту и сдался.

    Вторая игра прошла в том же ключе. Большую помощь в игре против Моно-U оказывало преимущество в количестве карт от Underworld Connections. Оппонент просто не успевает справиться с количеством ремувала, сыпящегося на его существ. Главное — уничтожить вовремя Мастера Волн, не допустив атаки Элементалей, а также не давать Тассе превращаться в существо. Конечно, тратить ремувала на существ 2/2 на первый взгляд кажется несколько странным, однако в этой колоде ремувала настолько много, что его не жалко даже на «Медведя Гризли«. К тому же, в случае колоды на Боге, это уменьшает шансы Тассы на «оживление». Если вам понравилась моя колода и вы решили попробовать её в деле, имейте в виду, что, когда вы играете колодой, полной ремувала, это очень раздражает оппонентов и может вызывать всеобщую ненависть в клубе 🙂

    Удачной игры и новых идей для ваших колод!

    Автор: admin, 2:36 пп



Ваш комментарий

*