Архивы:

  • 18Дек

     

    Источник: www.belloflostsouls.net

    Автор: Стив

    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Пару дней назад я участвовал в турнире формата Килл Тим. Лично я обожаю такие турниры, а если вы ещё не знаете, что это, я вам объясню: вы играете армией с ограничением всего в 200 очков, и игры длятся максимум пол часа. Как по мне, так это очень разнообразно и весело.

    Если вам поднадоели обычные баталии, это этот формат освежит вашу игру. В этот раз было запрещено брать юниты со спасбросками за броню 2+, а также ни одна модель не должна была иметь больше трёх ран. Поэтому мои Тираниды остались на полке, а я взял Красных Скорпионов Космодесанта. Точнее, взять-то взял, а вот играл ими по правилам Имперских Кулаков. Итак, вот мой мини-ростер:

    Scout Sergeant with Shotgun
    3x Scouts with Boltguns
    Scout with Heavy Bolter
    Attack Bike with Heavy Bolter and Rending
    Attack Bike with Heavy Bolter and Ignore Cover
    Attack Bike with Heavy Bolter and Haywire

    В этот раз я отыграл не очень-то хорошо и финишиовал двадцатым или около того. Из 60 игроков. Да, у меня была пара блестящих побед, но и поражений хватало. Пару раз я сам делал фатальные ошибки, поэтому не буду жаловаться на оппонентов или слепой случай. И всё же это всё не важно, т. к. игра принесла мне море удовольствия и фана.

    Игра 1 – Саламандры
    Этот ростер состоял из шести Стернгвардов. Сержант был вооружён Когтями Молниями и комби-мельтой. Также у них был тяжёлый огнемёт и Мельтаган.

    Игра 2 – Анклав Тау
    С четырьмя Костюмами «Кризис» этот игрок просто расстрелял меня. Из-за его навыков специалиста взрывы от пушек были ещё смертоноснее.


    Игра 3 – Космические Волки
    Одинокий Волк, Громовой Волк и шесть Серых Охотников — весьма тематический ростер, с которым было приятно играть.


    Игра 4 – Некроны
    Пять Призраков (Wraiths) и у всех Распылители Частиц. Эта армия была на пути к первому месту, когда я повстречался с ней. Было на удивление весело играть против неё, ведь это был один из этих крутых игроков!


    Игра 5 – Белые Шрамы
    Байкеры Белых Шрамов меня просто бесят. В этой армии была Гравитационная Пушка, игнорирующая курытия, и ею они убили два моих Штурмовых Мотоцикла. Также у них было первое Силовое Копьё, которое я вообще видел на турнирах Килл Тим. Однако они сделали меня.


    Игра 6 – Имперская Гвардия
    Этот ростер был из пяти Штурмтруперов и десяти Ветеранов с самым разнообразным вооружением: была даже пара Мельтаганов и Автопушка.


    Игра 7 – Некроны
    Дезмарки могут выбирать юнит, который другие Дезмарки будут ранить на 2+. У оппонента было 8 моделей, так что эта армия смогла указать КАЖДУЮ модель в моей команде! Ну и вы понимаете, что из этого вышло…


    Игра 8 – Белые Шрамы
    Опять Белые Шрамы и снова на байках и с Гравитационной Пушкой, но теперь меньше мотоциклов плюс 5 Стернгвардов. Не сказал бы, что моя армия почувствовала большую разницу.


    В общем, теперь вы имеете представление, какие армии можно встретить на турнирах Килл Тим. Вархаммер — это не только сражения формата Апокалипсис, но и такие мелкие и забавные стычки, где тоже нужно нехило пораскинуть мозгами (и дайсами). Кроме того, вы можете сражаться с друзьями на кухне, используя этот формат. Главное — получать удовольствие от игры!

    Автор: admin, 11:37 дп



комментария 2

WP_Cloudy
  • Ричард пишет:

    Расскажите поподробнее про килл тим.

  • Драйго пишет:

    Нуууу мне со своей армией Серых особо нечего там делать :с
    Я просто не могу представить армию на 200 оче у Серых XD

Ваш комментарий

*