Архивы:

  • 23Окт

     

    Источник: www.ygogx.ru
    Автор: jTiKey
    Югио (Yu-Gi-Oh! – в переводе с яп. «Король Игр») – одна из самых популярных карточных игр в мире. На сегодняшний день в игре более 6000 карт, а до 2009 года компания «Конами» продала больше 25 миллиардов карт. Каждые 1-2 месяца появляются бустера с новыми картами.

    Если сравнить эту игру с Magic: The Gathering, то она проще, быстрее и имеет «анимешный» дизайн. Также существует аниме сериал Yu-Gi-Oh!, в котором герои играют в эту карточную игру. Его до сих пор выпускают, имея уже 3 завершенные части разной тематики: начиная от древнего Египта и дуэльной академии до будущего с игрой в карточную игру на мотоциклах.

    Есть бесплатный автоматизированный онлайн-клиент, и вы свободно можете играть в своё удовольствие, а также тренироваться и испытывать колоды онлайн. Он переведён на русский, тексты карт в процессе перевода, хотя больше половины карт уже переведено.

    Есть книга правил, которая переведена на русский, и в ней больше нюансов, так как тут я опишу только самое необходимое – то, что нужно знать в любой игре.

    Часть 1. Основа

    В начале партии у обоих игроков есть по 8000 очков жизни, колода и собственное поле. Тот, кто первым понизит жизни противника до нуля, – выигрывает партию. В игре есть 3 типа карт, которые могут вам помочь в этом: монстры, магии и ловушки.

    Монстры имеют атаку (АТК) и защиту (ЗЩТ) и могут сражаться. Также они могут иметь особые способности, которыми вы можете влиять на игру. Этот тип карт самый полезный.

    Магии и ловушки смогут своими эффектами менять обстоятельства игры: усиливать ваших монстров, уничтожать карты, давать вам другие карты.

    Хотя для выигрыша нужно снизить жизни противника, есть такая закономерность: чем больше разница в картах между игроками (сумма карт в руке и на поле, а также любые карты в других локациях, которые можно использовать), тем выше шанс выигрыша у игрока с бОльшим количеством карт. Поэтому первой целью вам стоит поставить себе следующее: уничтожить побольше карт противника, в ходе чего снижать его жизни.

    Отлично, рассмотрим ход игры.

    Оба игрока ставят свои колоды на стол или игровой мат. Любым образом выбирают, кто будет ходить первым, после чего вытягивают 5 карт.

    Игра походовая. Игрок, чей ход первый, вытягивает карту. Потом он может призвать монстров, активировать магии, прятать ловушки. Он не сможет атаковать в этом ходу. Когда он решит закончить ход, ход переходит к его противнику. Тот тоже вытягивает карту в начале ход, а потом может делать то же, что и первый игрок, но уже сможет атаковать своими монстрами, и так далее.

    Игрок, чей ход (представим, что это вы), будет иметь больше привилегий, чем его противник. Каждый ход делится на фазы (части), в которых он сможете сделать определённые действия:

    1. Фаза вытягивания: вы должны вытянуть 1 карту

    2. Фаза ожидания: (пока просто пропускаете её)

    3. Главная фаза 1: призываете монстров, активируете магии, готовитесь к бою

    4. Фаза боя: сражаетесь монстрами

    5. Главная фаза 2: призываете монстров, активируете магии или прячете ловушки, готовитесь к ходу противника

    6. Фаза конца хода: (пропускаете пока)

    Во время вашего хода противник сможет только активировать ловушки со своего поля.

    На сегодня всё. На следующей неделе поговорим о монстрах и боях, и, возможно, затронем даже магии и ловушки.

    Есть вопросы? Пишите сюда tikey@bk.ru или заходите в чат http://ygogx.chatovod.ru/widget/

    Автор: admin, 8:28 дп



Один комментарий

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*