Архивы:

  • 25Сен

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: Toyz In The Hood
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)
     

    Во-первых, что сразу бросается в глаза: этот кодекс на 36 страниц толще предыдущей версии. Заглянем же внутрь и посмотрим, что ещё изменилось.

    Картинки. Это первая вещь, на которую обращаешь внимание, раскрыв книгу. Чёрно-белых иллюстраций всего две — на внутренних сторонах обложки — спереди и сзади. Все остальные иллюстрации цветные! Это смесь знакомых нам артов с новыми, а также многие старые ч-б иллюстрации, теперь в цвете.

    Бэкграунд. В начале книги много информации о бэкграунде. Много цитат от великих героев Космодесанта, а также много информации об истории орденов и просто художественного текста. Семь Орденов Космодесанта детально описаны, а также мы нашли в книге список их успешных операций. Есть даже описание наград, экипировки Космодесантников и процессе их создания.

    Миниатюры. В этом разделе полно фотографий. Это полезно, потому что здесь вы можете найти образец покраски каждой миниатюры, которые были выпущены. Представлены все семь главных Орденов, а также несколько прочих.

    Раздел правил

    Правила Ордена. Каждый из семи Орденов имеет свой набор дополнительных правил (т. н. Тактика Ордена), отражающих его особенности.

    Ультрамарины. Наиболее гибкая тактика. Они могут выбирать их трёх Боевых Доктрин в течение игры, каждая из которых направлена на Увеличение эффективности штурма, стрельбы или передвижения и стрельбы.

    Белые Шрамы. Большой бонус для байкеров. Они автоматически проходят тесты на опасный ландшафт, получают +1 к Силе к своим Молотам Гнева и фактически все получают «Ударить и Бежать».

    Имперские кулаки. Изначально армия получает Bolter Drills и может перекидывать все единички на попадание, стреляя из болтерного оружия. А взводы Центурионов (Centurions) и Опустошителей (Devastators) получают правило «Охотник на Танки»!

    Чёрные Храмовники. При вызове на Поединок Чёрные Храмовники перебрасывают на попадание. Все получают правило Крестоносец, позволяющее им бежать к врагу быстрее и дальше Стремительно Продвигаться (Sweeping Advance).

    Железные Руки. Этот Орден нам больше всего понравился. Они имеют правило Не Зная Боли (Feel No Pain), а все машины и персонажи имеют правило Это Не Умрёт (It Will Not Die). Технодесантники (Techmarines) имеют бонус к броскам на ремонт. Если в вашей армии много тяжёлых машин, это ваш Выбор!

    Саламандры. Переброс спасбросков, когда ранены из огнемёта, а также переброс на ранение, когда сами стреляют из огнемётов. Все Сержанты имеют какое-то мастерски выкованное оружие на свой Выбор.

    Гвардия Ворона. Все имеют правило Разведчик и Стелс (Stealth) на первый ход. И «прыгуны» у них лучше.

    Оружие и экипировка. Вся экипировка Космодесанта описана подробнейшим образом. Теперь персонажи имеют большой Выбор предметов, включая мощные Реликвии Ордена, которые делают их не слабее Специальных Персонажей.

    Оружие и экипировка, о которых стоит упомянуть отдельно:

    Гравиоружие. Это совершенно новый вид оружия. Он использует спасбросок за броню противника, чтобы ранить его, а не Стойкость. Оно находится в той же секции, что и Мельты и Плазмы. Минус в том, что такое оружие плохо против машин, за исключением Гравипушек.

    Ауспекс. Теперь он понижает спасбросок противника за укрытие. Как вам новость, игроки за Империю Тау?

    Вечный Экранный Щит. Эта штука делает вашего персонажа Лизандером — это штурмовой щит с Вечным Воином и Адамантовой Волей.

    Пламенный Клинок. Сила увеличивается на 3 (при этом АР2), а атаки мечом причиняют Слепоту. Однако есть шанс, что меч убьёт своего носителя, иначе он был бы слишком шикарен!

    Доспехи Индоминуса. Они предоставляют +2 к спасброску за броню, а также непробиваемый спасбросок на 2+ на один ход! И правило Relentless плюс ко всему.

    Продолжение следует…

    Автор: admin, 10:46 дп



Ваш комментарий

*