Архивы:

  • 05Авг

    27 июня в антикафе «Три Кота» прошёл первый московский турнир по ККИ Cardfight! Vanguard.

    Атмосфера турнира была скорее не спортивно-ориентированной, а направленной на дружественную игру. Об этом свидетельствовало то, как участники готовились к турниру, обсуждая между собой разные архетипы колоды и их механику, попутно перешучиваясь друг с другом. Многие игроки покупали стартовые колоды непосредственно перед началом турнира, кто-то приобретал бустеры или даже дисплей в надежде вскрыть мощную карту, которая впишется в механику их игры.

    Перед началом все игроки и судья сидели за одним столом, помогая составить друг другу колоды. Судья всегда был готов помочь советом и предоставить игрокам нужную информацию.

    Мнение самого судьи по поводу турнира:
    «Атмосфера была дружелюбной, перед турниром все вместе помогали человеку собирать колоду на турнир. Собственно, я рассчитывал на то, что в течение турнира участники познакомятся друг с другом, что повлияло на формат турнира. Никаких проблем не возникало, споров, ругательств и препирательств не было, для многих игроков это был первый не-онлайн турнир по Вангарду, что сказалось на общей подготовке. Но я надеюсь, что участники получили удовольствие от турнира и общения.

    Победитель Vladmir97 играл колодой Nova Grappler архетипа Death Army, как основой. Колода сильна тем, что способна выдавать огромное количество атак, что либо обернется поражением, либо истощением руки. При этом Вангард — игра о двух концах. С одной стороны играет мастерство и расчет игрока, с другой – чистая удача. И хотя вполне возможно удачу побороть тем же самым расчетом, но иногда игра настолько непредсказуема, что от этого уже мало что начинает зависеть. Но в итоге у победителя была самая продуманная и подготовленная колода. Владимир целенаправленно собрал хорошую «рабочую» колоду, что обеспечило если не легкую, то заслуженную победу.»

    Было интересно со стороны наблюдать за игровым процессом и чувствовать накал страстей за каждым игровым столом, когда каждая случайность могла решить исход игры.

    Дружелюбие игроков и готовность помочь друг другу, объяснить механику дают основание полагать, что интерес к ККИ Cardfight! Vanguard в скором времени увеличится и коммьюнити игроков расширится, не в последнюю очередь благодаря подобным турнирам.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Автор: admin, 7:26 дп



Ваш комментарий

*