Архивы:

  • 14Май

    1252758215_22cb28e1b629

    Источник: White Dwarf #370
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    В середине зимы 2498 года вероломные Тёмные Эльфы под предводительством Нихлеша из Наггарота пошли в наступление, одновременно навалившись на Врата Грифона и Единорога. Хотя и те, и другие врата удержали, корсары Тёмных Эльфов сумели подняться по стенам Врат Единорога. Сражаясь с невероятной свирепостью, налётчики оказались в Силах захватить задние ворота, пусть и на несколько часов, а Нихлеш в своей смертельной форме одного за другим вырезал копейщиков, тщетно пытающихся отбиться от него.

    Хотя гарнизон Врат Единорога с доблестью отбил задние ворота после нескольких часов непрерывной борьбы, вырезав корсаров и всё же обратив Нихлеша в бегство, им не хватило времени и сил остановить значительные силы врага от проникновения в Эллирион. Несколько сотен воинов Тёмных Эльфов, чьё приближение предвещали стремительные тёмные всадники, а также ужасные Тени стремительно поглотили ближайшие деревни, предавая всё огню; волна жестокости и насилия покатилась по Ультуану. Гарнизоны Орлиных и Грифоньих Врат всё ещё сражались, а принц Ультрэйн Авелорнский не мог предоставить войска в страхе за свои собственные земли, попавшие под удар. Придворный Короля-Феникса, Финубар Мореплаватель поспешил найти другого полководца, который взял бы на себя смелость выбить Наггаротских вторженцев из Эллириона.

    Принцу Альтрану, что известен как Оседлавший Шторм за свои давние подвиги во флоте Ультуана, была оказана сомнительная честь выполнить эту задачу. Ещё не получив никаких указаний, Альтран послал своего главного вассала, Антаэна Сребробрового к своей семье в северном Эатайне, чтобы тот собрал Серебряных Звёзд, взял боевое знамя его Дома и привёз Жатву Морайи, древний и бесценный многозарядный стреломёт. В знак своего одобрения, Финубар отправил Канедаса, одного из своих личных герольдов, и роту Белых Львов в помощь освободительной армии. Другие дворяне также поспешили оказать поддержку в деле Альтрана. Адмирал Альбрет, старый союзник и наставник Альтрана, предложил две роты Морской Стражи и Орлиный Корабль, чтобы сопроводить войска Альтрана через Внутреннее Море. Ториан Гибельное Пламя обещал поддержку Каледора, сразу отправившись на сборы подкреплений в крепости, приютившейся среди Гор Драконьего Хребта.

    Спешно покинув Лотерн, Орлиный Корабль Альтрана по пути причалил к берегу Святыни Азуриана, где принял на борт роту Стражей Феникса. Через несколько дней Альтран снова сделал остановку на побережье Сафери, чтобы взять с собой старого друга и соратника Каладриса, после чего продолжил свой путь к Эллириону.

    За две недели захватнические силы Тёмных Эльфов продвинулись через Нагарит. Принц Альтран встретил их со своим войском и принудил к сражению. Чтобы найти их, Альтран просто следовал за возвышающимися столбами дыма, поднимающимися на обычно безоблачном горизонте Эллириона. В первой битве силы Оседлавшего Шторм были стремительны и полны решимости, как и сам их предводитель. Встретив копейщиков Тёмных Эльфов на вершине Острого Когтя, они заставили их попятиться, умышленно загоняя прямо в западню — Каладрис с остальной армией укрылся за холмом и показался, лишь когда Тёмные Эльфы подошли слишком близко, чтобы спастись бегством. Бойня продолжалась лишь несколько минут.

    Как и надеялись Высшие Эльфы, Убийство шестидесяти Тёмных Эльфов привлекло остальных, полных жажды мщения, словно мотыльков на пламя свечи. Сражение прошло среди поросших травой склонов Изумрудных Холмов, на востоке Тор Элира, и вторжение Тёмных Эльфов было пресечено на корню.

    После битвы пленные Тёмные Эльфы были казнены без каких-либо церемоний, трупы убитых свалены в гору и сожжены. Выполнив свой долг, Высшие Эльфы вернулись домой, в свои провинции, горевать о павших.

    Автор: admin, 7:19 дп



Ваш комментарий

*