Архивы:

  • 06Май


    Источник: www.games-workshop.com
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)
    Среди новых наборов Высших Эльфов, выпущенных недавно, самое причудливое сочетание представляет собой коробка с Теневыми Воинами (Shadow Warriors) и Сёстрами Авелорна (Sisters of Avelorn) — мультикомпонентный набор, из которого можно собрать столь непохожие друг на друга отряды. У Теневых Воинов высокие воротники, закрытые шлемы, наплечники и мечи, а у Сестёр Авелорна непокрытые головы с распущенными волосами, волшебные луки и убранные в ножны мечи за спиной вместо колчанов. Нейл Лэнгдаун, скульптор набора, взял за основу для своей идеи особенности телосложения эльфов: женские и мужские части тел эльфов легче комбинируются между собой, однако правильно разместить их на литниках всё же было настоящим вызовом его способностям.

    Теневые Воины одеты в плотные плащи, скрывающие их лица, как и положено мрачным таинственным воинам, действующим скрытно под покровом темноты. Облачённые в высокие сапоги, кольчуги и кожаные перчатки, Теневые Воины оставляют на виду лишь глаза, да и те скрыты под шлемом — это самые мрачные и суровые воины Высших Эльфов (даже Тёмные Эльфы, злейшие их враги, не всегда выглядят столь устрашающе). Каждый Воин экипирован коротким мечом и луком, а за спиной висит колчан для стрел, что превращает этот отряд в идеальное средство против вражеских скирмишеров, военных машин и незащищённых героев.

    В отличии от Теневых Воинов, Сёстры Авелорна больше похожи на Высших Эльфов, к которым мы с вами привыкли: это сразу заметно по развевающимся волосам и плащам. Эти храбрые воительницы призваны охранять великий Лес Ультуана от тлетворного влияния Хаоса.

    Каждая Сестра облачена в кожаный корсаж — это абсолютно другой торс, не такой как у Теневых Воинов. Головы Сестёр не покрыты шлемами, а волосы украшены драгоценностями. Всё это добавляет им динамики, ощущения, будто ветра магии обдувают их, кружа вокруг. Уникальная особенность Сестёр Авелорна — их луки, горящие волшебным пламенем. Вы, должно быть, уже обратили внимание на то, что они не носят колчанов. Этому есть простое объяснение — их стрелы имеют магическую природу, и Сёстры просто достают их из воздуха и пускают в сторону врагов.

    Сопровождает на поле боя Сестёр сама Королева и её верная служанка. Ветераны нашего хобби должны помнить Алариэлль Лучистую (Alarielle the Radiant) из старых книг армии Высших Эльфов, вернувшуюся к нам в 8ой редакции в виде прекрасной новой миниатюры, воплощающей в себе всю грацию и изящество Высших Эльфов. Её служанка — столь же важный персонаж. Глядя на неё, облачённую в кольчугу и со смертоносным копьём на перевес, можно легко поверить, что лучшей защиты от врагов королеве не сыскать.

    Автор: admin, 10:14 дп



Ваш комментарий

*