Архивы:

  • 26Апр

    Warhammer_Fantasy_Battle_Big_Rulebook_7ed_rus-186

    Источник: games-workshop
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Сверкающее войско — возможно, самое уместное описание для армии Высших эльфов, однако подобное восхищённое определение вызывает в воображении лишь зачаровывающую своим великолепием картину и не говорит об их невообразимом военном мастерстве.
    Во всём мире WARHAMMER нет ни единой армии, способной поспорить с Высшими эльфами в вопросах подготовки, дисциплины и безупречных навыков — на самом деле, будет справедливо сказать, что армии Ультуана могут похвастать самым образцовым умением Вести войну. Даже ряды и шеренги Высших эльфов состоят из элитных воинов, гражданских Солдат, чьи мастерство и самоотдача приближают их к воинственным богам.

    Регулярные войска

    Каждый Высший Эльф, от благородного Принца до безродного ремесленника или чернорабочего, обязан служить в войсках Ультуана. Каждый город и поселение несёт ответственность за обучение копейщиков и лучников, гарантируя их способность сражаться Плечом к Плечу с боевыми товарищами со всего Ультуана. Одни провинции и поселения включают эти тренировки в повседневную жизнь, в то время как другие устраивают обучение на определённый срок, отгораживаясь от всего, что происходит вокруг. Сперва Эльф обучается стрельбе из длинного лука и самозащите с мечом или кинжалом. Обычно проходят годы таких тренировок, прежде чем Воин-стажёр впервые шагает на поле боя, и даже тогда его роль заключается лишь в поддержке основных войск, в первую очередь позволяя изучить искусство войны, наблюдая ход боя и прикрывая товарищей дождём из белохвостых стрел.

    Показав себя на поле боя, Эльф поднимается в звании до копейщика и проходит подготовку к бою с врагом лицом к лицу. В дальнейшие годы упорных тренировок Высший Эльф изучает дисциплины и умения, необходимые для сражения в полковом строю копейщиков, включая манёвры и согласованность действий.

    Такой режим обучения был впервые введён около пятнадцати сотен лет назад во времена правления Морваэля, благодаря чему Ультуан, несмотря на его сокращающееся население, имеет Возможность посылать войска за пределы своих границ.

    Гражданские солдаты Ультуана — не лучшие воины, не такие, как прославленные Мастера Меча Хоэта или Стража Феникса, но всё же они формируют хребет армии, предоставляя необходимое число воинов против превосходящего числом противника. Копейщики призваны удерживать линию фронта, но лишь в качестве самых отчаянных мер их пошлют на штурм — такая привилегия достаётся элитным бойцам.

    2-4

    В зависимости от того, откуда родом полк Высших эльфов, его внешний вид может меняться от мелочей до серьёзных различий. Почти без исключений они облачены в свободно ниспадающие белые робы — символический жест, говорящий об их единстве. Белый — цвет чистоты и смерти, и облачение в него означает готовность сражаться вместе до смерти, если потребуется. Белые робы часто обрамляются цветными краями, вставками и узорами, дающими понять, откуда полк родом. Рисунок на щитах отражает характер их провинции или полковые традиции, а на знамёнах вышиты символы, подчёркивающие связь воинов полка.

    Конечно, не все Высшие эльфы организуются в полки одинаковым образом. Маленькие поселения не могут и надеяться выставить большие полки лучников или копейщиков как в больших городах, таких как Тор Элир или Лотерн, но тоже могут откликнуться на призывы их Принца. Когда герольд приезжает в их поселение, оглашая нужду Принца в новых воинах, они оставляют все занятия на друзей и родных и одевают военное обмундирование. Пересекая владения Принца, они достигают назначенного места и там объединяются в большие полки под командованием бывалых воинов или Высших эльфов благородных кровей.

    Земля Драконов

    Каледор — гористая область с редким населением даже по стандартам Ультуана. Не смотря на это, Каледор прославлен своим военным мастерством, репутацией, заработанной в темнейшие времена долгой истории Высших эльфов. Во время ужасной войны с Демонами налёты драконов сдерживали буйство легионов Хаоса и позволили эльфам выжить против подавляющего численностью врага. Хотя драконы сейчас спят и лишь нескольких можно пробудить, репутация Каледора не запятнана. Теперь, отложив поводья огромных драконов, воины Каледора известны как Драконьи Принцы, скачущие в бой на величественных эльфийских скакунах, облачённых в драгоценную драконью броню.

    Среди элиты Каледора до сих пор есть несколько принцев и магов, способных снова призвать драконов на войну — это могущественные и мудрые эльфы, чья кровь ещё поёт славу древней эпохе. Проносясь над полями сражений, эти избранные лорды войны, самые разрушительные воины Ультуана, объединяют животную Ярость драконов с невероятным мастерством или магической проницательностью. Где пролетает Дракон — там сердца всех Высших эльфов покрываются сталью, обуреваемые воспоминаниями из прошлого.

    m1360407a_99120210017_HEDragonPrinces4_873x627

    Продолжение следует…

    Автор: admin, 10:51 дп



Ваш комментарий

*