Архивы:

  • 10Дек

     

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: Goatboy
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)
     

    Вот, собственно, и сам ростер. Он довольно большой, потому что новый кодекс Космодесанта Хаоса содержит много юнитов, которые нет необходимости дублировать (исключение составляют лишь Культисты и ещё несколько юнитов).

    Космодесант Хаоса и союзники Демоны

    Командные подразделения: Тифус (Typhus) — 230 очков
    Командные подразделения: Лорд Хаоса (Chaos Lord), мотоцикл, MoN, силовое оружие, Sigil of Corruption, Burning Brand of Skalathrax, Ветеран Долгой Войны (Veteran of the Long War) — 175 очков
    Основные подразделения: Культисты (Cultists) X 25 — 110 очков — для принесения в жертву.
    Основные подразделения: Культисты (Cultists) X 30 — 130 очков — юнит-полиэтиленовый-пакет для прикрытия.
    Основные подразделения: Культисты (Cultists) X 30, Автопушки X 30, MoN — 220 очков — убийцы.
    Лёгкие ударные подразделения: Отродья Хаоса (Chaos Spawn) X 5, MoN — 180 очков — сдерживание опасных вражеских юнитов, таких, как Дредноуты и т. д., поскольку Отродья довольно быстры.
    Лёгкие ударные подразделения: Мотоциклисты Хаоса (Chaos Bikers) X 10, MoN, Ветераны Долгой Войны — 280 очков
    Тяжёлая огневая поддержка: Obliterators X 3, MoN —  228 очков — помогают заполнять Свиток Чум, стреляют из пушек и вообще используются по ситуации.
    Тяжёлая огневая поддержка: Опустошители (Havocs) X 7, Автопушки X 4, MoN — 162 очка — Автопушки без спасброска за броню! Что, съели, Серые Рыцари?!

    Фортификация: Небесный Щит (Sky Shield) — 75 очков — автопосадка — получение инв сейва на 4+. Мне нравится этот Выбор.

    Союзник
    Командные подразделения: Эпидемий (Epidemius) — 110 очков
    Основные подразделения: Хвореносцы (Plague Bearers) X 7 — 105 очков

    Если по какой-либо причине вы решили, что ваша армия сильна только в атаке всеми силами, замените жертвенный юнит Культистов на штурмовой — и вперёд! У вас достаточно пушечного мяса, которое и само может настругать отбивных, так что эпидемий в любом случае останется доволен. Если хотите, можете выбросить Небесный Щит, однако я бы вам не советовал. Он даёт вам уверенность в том, что вы не приземлитесь на своих Культистов, которыми будет покрыт весь стол. Burning Brand будет весьма классной способностью, когда вы начнёте игнорировать спасброски за броню и ранить на 2+.

    Эпидемий приходит на первый ход, потому что он присоединён к Хвореносцам и составляет с ними один юнит, так что будет лишь одна волна высадки.

    Итак, вопрос-то вот в чём… Как сражаться против такой расписки? Что ж, как я говорил ранее, этот ростер имеет один главный недостаток — слабую защиту. Дредноут Кровавых Ангелов порвёт любой юнит этих Культистов за один ход. Также имеется три эффективных ответа на эту тактику. Вы можете рассмотреть вариант добавления в ростер двух мельт на мотоцикле, однако умный игрок может разгадать вашу уловку и просто игнорировать остальные юниты, пока не загонит этот. В армии всего два лёгких ударных подразделения, так что она слегка медлительна, и вы можете сыграть на этом. Летуна также представляют проблему для неё, так как в ростере нет Дракона, потому что у него нет опции MoN. Я хотел попробовать не дублировать опции, чтобы получить уникальный ростер, который странновато смотрится на бумаге, но рвёт всех на столе.

    Вот, что больше всего мне нравится в новом кодексе Космодесанта Хаоса. В нём ярко выражена эта идея: не обязательно дублировать набор опций. ВЫ можете делать большие юниты, которые, надо надеяться, переживут фазу стрельбы. Во всех слотах организации армии у вас имеется скромный Выбор, и вы легко можете приспособить свою расписку армии под любой стиль игры. Это позволяет мне надеяться, что последующие кодексы будут написаны на том же уровне!

    Автор: admin, 10:09 дп



комментариев 5

WP_Cloudy
  • skatnerPro пишет:

    единственное, чего я не понял — что такое MoN?

  • admin пишет:

    Это Метка Нургла

  • Аноним пишет:

    В армиии с туфусом все культисты — только озомби и не могут использовать оружие с дистанционными атаками, не могут бегать.

  • Bordo пишет:

    Не взлетит.
    В армии с тифусом все культисты считаются зомби. слоу и пропоузл и не могут пользоваться дистанционным оружием.
    + для гарантированного 20+ жертв из собственных культистов оных нужно 30+ штук (4 сила по 3й т) — они в шаблон-то поместятся?=)
    +надо деплоить это счастье за сильным лосом — окажись у врага шаблоны, они могут радостно полететь в эту самую толпу. От перехвата инициативы никто не застрахован.

  • prixiema пишет:

    Бордо, читай внимательней — эни, сиречь любые.

Ваш комментарий

*