Архивы:

  • 19Сен

     

     

    Источник: www.belloflostsouls.net

    Автор: Mark Mercer

    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Метки Хаоса

    Метка Кхорна (Mark of Khorne)

    Возможно, самый бесполезный апгрейд. Даёт всего лишь +1 к атаке, а у ДП их и без того достаточно.

    Метка Слаанеша (Mark of Slaanesh)

    Самая дешёвая метка, дающая +1 к Инициативе, что позволит ДП атаковать прежде, чем обычные пешие HQ, и даже раньше некоторых монстроидальных существ. Дары этой метки могут быть очень полезны.

    Метка Нургла (Mark of Nurgle)

    Наиболее дорогая метка из всех. Даёт +1 к Стойкости. Как я говорил выше, математические расчёты показывают, что Железная Шкура и Метка Нургла дают одинаковый результат против слабой стрельбы и против оружия с высокой Силой. Вы можете получить очень неплохие дары от это метки и сделать хороший юнит-убийцу.

    Метка Тзинтча (Mark of Tzeentch)

    Эта метка даёт +1 к непробиваемому спасброску, так что непробиваемый спасбросок Принца проходит успешно на 4+. По крайне мере, от оружия с высокой Силой эта метка лучше защищает Принца, нежели Метка Нургла или Железная Шкура.

    Дары Хаоса

    Дары Метки Тзинтча

    Повелитель Волшебства (Master of Sorcery)

    Позволяет Принцу использовать дополнительное стрелковое оружие; так что у вас будет три дистанционные атаки. Возьмите Силы Тзинтча, Демонический Взгляд и Дыхание Хаоса и получите отлично стреляющего ДП.

    Пожиратель Душ (Soul Devourer)

    Часть этой силы бесполезна, потому что даёт модели силовое оружие. ДП уже имеет ближние атаки с АР2, благодаря правилу столкновения. Что более интересно, дар может устроить внезапную смерть модели, если она провалит тест на Лидерство, однако, так как большинство моделей имеет скромное Лидерство, вряд ли это случится. Пожиратель Душ, скорее всего, самый бесполезный дар.

    Сила Тзинтча (Bolt of Tzeentch)

    S8 и AP1. Да, дальность всего 24 дюйма, но с глубоким ударом Принца это не проблема. Принц с Силой Тзинтча может служить одним из дальнобойных противотанковых решений для Демонов, однако это потребует серьёзных затрат в очках. По крайней мере, ДП для попадания нужно всего лишь 2+.

    Дары Метки Кхорна

    Благословение Кровавого Бога (Blessing of the Blood God)

    Этот демонический дар даёт непробиваемость на 2+ против силового оружия и психосил; разве не здорово? Идеальный дар и весьма дешёвый к тому же.

    Смертельный удар (Death Strike)

    Обычный 1 выстрел из плазмы для штурма за 20 очков. Благодаря BS6 Принц чаще попадает, чем не попадает, однако 20 очков за единственный выстрел с Силой 7 — это слишком дорого.

    Дары Метки Слаанеша

    Дурманящая Аура (Aura of Acquiescence)

    Штурмовые и защитные гранаты за 5 очков? А почему бы и нет!

    Усыпляющий Аромат (Soporific Musk)

    Налёт и Отскок (Hit & Run) за 20 очков. Инициатива Принца 6, благодаря Метке Слаанеша, так что он должен проходить тест на инициативу, чтобы использовать Налёт и Отскок, с вероятностью 5 к 6. Однако, мне лично кажется, что 20 очков — слегка перебор за этот дар. Хорошо подумайте и всё взвесьте, прежде чем брать его.

    Пронзительный Взор (Transfixing Gaze)

    Это идеальный дар за 10 очков. Он позволяет игроку за Демонов уменьшить количество атак одной вражеской модели на 1. В сочетании этой силы с Обаянием Слаанеша вы можете пододвинуть к себе вражеский отряд, атаковать его и использовать Пронзительный Взор, чтобы уменьшить атаки парня с силовым кулаком. Конечно же, этот силовой кулак будет в базовом контакте, так что будет одной из первых моделей, по которым придутся ранения. Очень полезный дар.

    Обаяние Слаанеша (Pavane of Slaanesh)

    Форма подчинения для армии Демонов. Этот дар позволяет вам «плясать» с вражескими юнитами, передвигая их на 6 дюймов. Помните, что это дистанционная атака, так что Принцу нужно выкинуть 2+, чтобы попасть. Если применить хитрость, вы можете подводить к себе вражеские модели так, чтобы гарантированно наносить урон тем моделям, которые несут определённое вооружение или другие предметы. Вы можете завести модели в опасный ландшафт, чтобы они, возможно, получили ранения (хотя теперь риск меньше, чем в Пятёрке). Лучше всего «обаять» Дредноут и завести его в опасный ландшафт, чтобы машина сломалась и стала неподвижной. Поверните Дредноут вокруг его оси на 180 градусов, чтобы стрелять по его задней броне 😉

    Но главная альтернатива Обаянию — крылья. И то и другое хорошо подходит штурмовому ДП.

    Давайте рассмотрим Обаяние. Принц может двигаться на 6 дюймов, а Обаяние дейтсвует, скажем, на 4 дюйма, так что добавьте к дистанции атаки 2d, что в среднем — 7. В итоге у вас будет 17 дюймов для передвижения в атаке.

    Крылья. Перемещение на 12 дюймов, атака на 7 дюймов, а в среднем — 19 дюймов.

    В итоге, за двойную переплату (в сравнении с ценой Обаяния) вы получаете лишние 2 дюйма передвижения. Конечно, с крыльяи вы получите летающее монстроидальное существо, которое получает ещё и другие выгоды за свои крылья.

    Дары Метки Нургла

    Облако Мух (Cloud of Flies)

    Защитные и штурмовые гранаты за 5 очков, ура!

    Смертоносное Прикосновение (Noxious Touch)

    Это одно из тех улучшений, которые вам нужно взять, хотя с первого взгляда это не очевидно. Этот апгрейд позволяет Принцу ранить на 2+. В среднем Принц ранит на 3+. Имейте в виду, что Смертоносное Прикосновение — ядовитая атака, так что вы можете перебрасывать на ранения, что с добавлением Нечестивой Мощи означает, что вы можете перебрасывать на ранения и против других монстроидальных существ. Так что, Смертоносное Прикосновение — дар, стоящий своих очков.

    Аура Разложения (Aura of Decay)

    Бабл на 6 дюймов, причиняющий любым моделям урон с S2 AP- в пределах своего действия. Если вы взяли этот дар, то считайте, что потратили 20 очков вникуда.

    Общие дары

    Демонический Взор (Daemonic Gaze)

    Штурмовая атака с S5 AP3 на расстоянии 24 дюйма. За 20 очков, скажу я вам, это даже слишком круто.

    Дыхание Хаоса (Breath of Chaos)

    Это, возможно, самый лучший общий демонический дар из доступных. Это шаблонное оружие, и любая модель под шаблоном получает рану на 4+ без спасбросков за броню — даже Терминаторам следует бояться этой штуки. Военные машины получают скользящее попадание на 4+. Пока, очки корпуса! 30 очков за это — слишком дорого, однако это очень полезный дар подходящий для всех ситуаций.

    Дар Хаоса (Boon of Mutation)

    Обычный выстрел по вражеской модели, которая проходит тест на Стойкость и, если проваливает его, то превращается в Отродье (Spawn), которое до конца раунда не может ничего делать. Лучше потратить эти 30 очков на Дыхание Хаоса.

    Продолжение следует…

     

    Автор: admin, 9:35 дп



Один комментарий

WP_Cloudy
  • GoblinOK пишет:

    Благословение Кровавого Бога (Blessing of the Blood God)

    Этот демонический дар даёт непробиваемость на 2+ против ****силового оружия**** и психосил; разве не здорово?

    ПСИХОСИЛОВОГО!

Ваш комментарий

*