Архивы:

  • 14Сен

     

     

    Источник: www.belloflostsouls.net

    Автор: Hod

    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Я написал это руководство по улучшению ваших игровых навыков, рассматривая 40К. Однако оно может помочь вам и в других варгеймах. Описанная ниже методика основана на моём личном опыте, наблюдениях и игровой теории.

    Это не статья о тактике, да я и не думаю, что такая статья могла бы сильно помочь, потому что есть много факторов, таких как ландшафт, армия и оппонент.

    Это руководство по достижению успеха маленькими шажками. Я не хочу углубляться в описание ростеров по Шестой редакции, потому как всё равно Шестёрка может измениться и толку от статьи не будет. Но если вы будете следовать описанным ниже этапам и приложите немного усилий, то преуспеете и качество вашей игры улучшится.

    Выбор и стиль игры

    Выбрать армию и стиль игры — вот самое важное. Будет неприятно, если вы потратите сотни долларов на модели только для того, чтобы в итоге понять, что ненавидите играю ею.

    Когда меня спрашивают, как составить расписку армии, я всегда отвечаю вопросом на вопрос: «А какой ваш стиль игры?».

    Я могу дать им совет по ростеру, однако это будет бесполезно, если он расходится с их предпочтениями. Если у вас возникла проблема с выбором стиля игры, вспомните, в какие видео-игры вы любите играть. Если это FPS (шутеры от первого лица), значит вам подойдёт стиль ударить-и-убежать; это подвижные механизированные армии с крутыми парнями внутри. Если вам нравится играть за снайпера, то вы игрок, ориентированный на дальний бой и ваш стиль — ганлайн. Ну и, наконец, если вам нравятся командные игры со способностями и предметами, вам понравятся ростеры со всяческими механизмами и приспособлениями, с которыми вы будете Бэтменом на игровом столе.

    Найдите армию, которая вам нравится и которая позволяет играть в выбранном вами стиле. Я всегда говорю новичкам взять армию десанта и заглянуть в кодекс, чтобы посмотреть в каком стиле можно ею играть. Там есть практически все стили игры, но если вам не нравятся десантники, придётся подыскать другую армию, поддерживающую ваш стиль игры.

    Знания

    Знание того, с кем и как вы играете — ключ к успешной игре. В большинстве игр, в которых я проиграл, я делал одну и ту же ошибку — играл против незнакомой мне армии, по незнакомой миссии или по незнакомым правилам. У меня было ощущение, будто я ослеп! Поэтому вам нужно иметь доступ ко всем книгам правил. Покупайте их или берите у друзей и знакомых — это значения не имеет, главное — прочтите их.

    Обращайте внимание на ростеры и знакомьтесь с вооружением и войсками. Марк Паркер преподал мне урок на тему «знай своего врага», когда победил меня в пух и прах — оказалось, он просто знал мой кодекс. Это спасло меня в прошлом году, когда я понял, что оппонент использовал силу, которую обычно не используют в ближнем бою, и тогда моя игра выровнялась и я пришёл к победе, когда разглядел его ошибку. Кроме того, полезно прочитать книгу правил полностью и не забывать о FAQ’ах, потому что некоторые стратегии могут быть жизнеспособны или нет в зависимости от того, как они действуют в конкретном случае.

    Если вы имеете Возможность следить за игрой других людей, обращайте на то, какие комбо они используют. Если на турнире есть миссии, доступные до начала ивента, обязательно прочтите их и спланируйте поведение своей армии в их условиях. Также знайте свои сильные и слабые стороны. Я, например, знаю свои слабости и стараюсь компенсировать их во время игры. Знание своих возможностей и возможностей армии противника может существенно помочь вам в игре.

    Продолжение следует…

    Автор: admin, 7:42 дп



Один комментарий

WP_Cloudy
  • Владимир пишет:

    Спасибо ребята! Люблю ваш блог, всегда много интересных статей. Я как, начинающий игрок, постараюсь советам следовать.

Ваш комментарий

*