Архивы:

  • 03Сен

     

     

    Источник: www.games-workshop.com

     Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

     

    Ден: Сегодня мы рассмотрим последний юнит из стартового набора Шестой редакции «Dark Vengeance»Культистов Хаоса (Chaos Cultists). Эти модели вызвали много интереса в сообществах любителей 40К, и похоже, что эти предательские душонки, эти подонки, поклоняющиеся тёмным богам, полюбились многим игрокам.

    Чемпион Техвар (Champion Tetchvar), без сомнений, произведение искусства. Если вы прочитаете бэкграунд персонажей в сентябрьском номере White Dwarf, то узнаете, что Техвар раньше был Имперским Комиссаром, следовательно, его кожаный плащ остался ещё с тех времён. Те, кто читал серию книг Дэна Абнетта «Gaunt’s Ghost», возможно, узнали маску, одетую на лицо Техвара, очень напоминающую культистов Пакта Крови из романов. Техвар вооружён дробовиком и зазубренным (но довольно опасным) мечом, а его обнажённая грудь покрыта ритуальными шрамами в виде знака Хаоса.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    В наборе два юнита Культистов — один взвод вооружён оружием ближнего боя и пистолетами, а второй экипирован примитивными автоганами. Просто взглянув на Культистов, можно понять, кем они были в прошлой жизни, прежде чем поддались искушению Хаоса. Некоторые экипированы модифицированными противогазами и носят форму, очень напоминающую Имперскую, только весьма изношенную. Другие облачены в робы и лохмотья, что наводит на мысль о Адептус Механикус, Администратум или Экклезиархию. Однако, главным образом, Культисты одеты в рабочую одежду — тяжёлые ботинки, порванные рубахи, и вообще, эти эниты далеки от высоких технологий.

    Кое-что объединяет всех Культистов — маленький знак в виде звезды Хаоса, который несёт каждый член Культа: одни с гордостью — прямо на шее, как медаль (или без гордости — как ярмо), в то время как у других знак выглядывает из-под повязок или нанесён на наручи и оружие. Чемпион Анаркус (Champion Anarkus), Культист с внушительных размеров топором и карнавальной полумаской, несёт целых три знака, демонстрируя свою искреннюю преданность.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    Очень сложно сказать, какая из моделей Культистов — моя любимая, т. к. все они выглядят как уникальные персонажи. Я не мог не обратить особое внимание на парня с зашитым ртом, потому что плюс ко всему он обезображен гнойниками и нейронными гнёздами, усеивающими его спину, так что красить его очень весело. С другой стороны, два Культиста с тяжёлым стаббером и огнемётом выглядят поистине угрожающе. Сочетание масок, надутых мышц и мясницких фартуков придаёт им маниакальный устрашающий вид.

    Автор: admin, 6:45 дп



Ваш комментарий

*