Архивы:

  • 06Окт

    Dark

    Из всех народов нашей галактики Темные Эльдары самый злобный и извращенный народ. Некогда темные были частью народа Эльдаров, которые правили нашей галактикой в древние времена. Правлению эльдаров положил конец Катаклизм под названием Падение.

    Падение было вселенской катастрофой, в результате которой в warp родился четвертый бог Хаоса Slaanesh («Та, кто жаждет» по-эльдарски). Часть эльдарского народа построила огромные искусственные миры, и направила свои стопы подальше от места катастрофы, обреченные на вечное скитание по пустоте космоса и медленное Угасание. Эльдары искусственных миров создали камни душ, которые защищали их от силы Той, Которая Жаждет, не позводяя душе попадать в warp после смерти.

    А часть эльдаров поселилась на диких мирах, также далеко от места катастрофы, как из собратья в искусственных мирах. Еще одна часть народа, более всего ответственная за Падение — Культ Удовольствий, поселилась на пересечении путей в Паутине эльдаров, сети порталов, через которые перемещались древние эльдары.

    С древних времен эльдары обладали большими знаниями о материи души. Эльдары искусственных миров использовали эти знания для создания камней душ, а темные эльдары использовали их для того, чтобы пожирать души. Энергия, которую они получали при этом давала им Возможность сопротивляться Той, Которая Жаждет. Постепенно Убийство стало основой жизни в Кармагорре, городе темных эльдаров. По всей галактике темные эльдары рыскали в поисках существ с душами, чья энергия поможет им сопротивляться Слаанеш. Очень скоро темные обнаружили, что чем мучительнее смерть жертвы, тем больше силы приносит ее душа. Так темные эльдары стали самыми опасными и утонченными мучителями в галактике.
    Темные Эльдары — Мрачные дети Комморры.

    Темные Эльдары обитают в странном извращенном мире под названием Комморра (Commorragh). Отсюда они совершают свои пиратские налеты по всей галактике, на просторах которой они охотятся за древними дрейфующими Корпусами Звездолетов (Space Hulks), за рабами и ресурсами для своих извращенных забав. Также их добычей часто становятся не только материальные предметы, но и души их противников. Темные Эльдары не покоряют планет и не защищают свою территорию, так как всегда находятся в пути. В пути за новыми разрушениями, пытками и живой добычей.
    Когда рабов набирается достаточное количество, их отвозят на Комморру. Считается, что лучше умереть в схватке с Темными Эльдарами, чем стать их пленником. О судьбе захваченных рабов лучше не думать, так как для любого Темного Эльдара является истинным удовольствием причинять боль и Страдание, медленно пытать и наблюдать за смертельной агонией жертвы, в надежде на то, что эта агония будет вечной!

    Из поучений брата Тирада, заслуженного инструктора Космодесанта по тактической боеподготовке:
    «В столкновениях с Темными Эльдарами извращение и жестокость становятся нормой. Эти испорченные родственники Эльдаров достигли больших успехов в искусстве причинения боли. Они разработали особо брутальные орудия, которые вместо обычного убийства калечат и отравляют жертву. Все это сделано для того, чтобы Темные Эльдары смогли насладиться истошными воплями и видом агонии противника. Они предпочитают Вести боевые действия внезапными налетами на высокой скорости. Все это из-за того, что они плохо обеспечены тяжелой броней, и поэтому совершенно не приспособлены к длительным военным действиям.

    Легко бронированные транспорты доставляют на поле боя мобильные команды Воинов Темных Эльдаров, которые стараются захватить как можно больше пленных. Обычно после захвата добычи они возвращаются на свои транспортеры и отступают. Однако вы не должны забывать, что они обладают весьма серьезным тяжелым оружием, с которым придется считаться. Вся армия Темных Эльдаров перемещается со скоростью молнии, а затем настолько внезапно исчезает, что порой в них невозможно хорошо прицелиться.

    Сначала уничтожьте их транспортеры — это замедлит их наступление и не даст им далеко уйти в случае поражения. Затем просто перестреляйте их одного за другим — они довольно хрупкие создания и их уничтожение не составит Вам особого труда».

    Лорды Темных Эльдаров (Dark Eldar Lords).
    Лорды Темных Эльдаров являются жестокими и безжалостными предводителями армии Темных Эльдаров. Они невероятно быстры и в ближнем бою могут просто разорвать на части практически ЛЮБОГО противника до того, как тот успеет осознать происходящее. Обычно Лорды составляют ударное ядро атакующего подразделения и стремятся принять непосредственное участие в ближнем бою.
    Своего положения Архоны и Драконы достигли путем предательства и убийства. Параноидальные настроения никогда не покидают Лордов и поэтому они почти всегда находятся в окружении своих телохранителей Инкубов.

    Инкубы (Incubi Warriors).
    Кто-то боится Кровавых Ангелов, кто-то Космических Волков, а кто-то Генокрадов (Genestealers). А все они боятся Инкубов Темных Эльдаров! Инкубы составляют военную элиту из самых преданных и высоко тренированных бойцов Темных Эльдаров. Они отлично вооружены и имеют очень хорошую броню (по отношению к остальным Темным Эльдарам). Инкубы являются непревзойденными мастерами ближнего боя, из-за чего они часто становятся мишенью номер 1 для войск противника. Главное для Инкубов – это добраться до противника!

    Гомонкул (Haemonculi).
    Гомонкулы без сомнения являются самыми странными и извращенными Темными Эльдарами. Они восхищаются болью и истошными воплями своих жертв, а также знают огромное количество пыток для каждой из рас в Галактике. Но в каждом новом сражении Гомонкулы пытаются «исследовать» еще более жестокие методы причинения боли. То, что сводит с ума их жертв, приводит Гомонкулов чуть ли не в детский восторг! Для них причинение боли подобно тончайшему из всех искусств. В своей «искусной работе» Гомонкулы используют странное оружие из своего собственного арсенала, которое причиняет нестерпимую кошмарную боль. В ближнем бою эти создания ищут развлечения, поэтому оторвать их от любимого дела представляется задачей весьма проблематичной и опасной.
    Гомонкулы весьма хороши для отыгрывания «страшных и ужасных» Темных Эльдаров. Для создания атмосферы полного упадка и извращения также подойдут Гротески, Мандрейки и Талос.

    Гротески (Grotesques).
    Гротески представляют собой «плоды творчества» Гомонкулов. Эти существа прошли серию ужасных экспериментов, в ходе которых им заменили «ненужные» конечности на различные крюки, клешни, цепи, лезвия и другие «полезности». Гротески также известны своей удивительной невосприимчивостью к боли — за долгое время пыток и истязаний они выработали к ней странный иммунитет (который некоторые называют особой любовью к боли). Обезображенные до безумия шрамами и увечьями, Гротески зачастую составляют свиту свого создателя. Неотступно следуя за ним, они пытаются применить весь свой «полезный» арсенал в ближнем бою. Наряду с этим Темные Эльдары нередко используют Гротесков в качестве живого щита для стягивания вражеского огня.

    Мандрейки (Mandrakes).
    Одетые в замысловатый камуфляж Мандрейки перемешиваются на поле боя с тенями. Эти странные существа очень непредсказуемы и почти всегда их появление является «сюрпризом» для противника. Даже на открытой местности заметить Мандрейков довольно сложно. Еще более трудно убить их – Мандрейки почти никогда не атакуют вражеских бойцов ближнего боя. Вместо этого они подкрадываются к стрелкам и тяжеловооруженным подразделениям. Мандрейки всегда голодны и свой аппетит они зачастую удаляют за счет собственных сородичей – что тут говорить о врагах! Мандрейки отлично подходят для параллельной атаки, а также для внезапных фланговых нападений.

    Ведьмы (Wyches).
    Ведьмы тратят всю свою жизнь на улучшение своих гладиаторских способностей. Многие погибают в первом же бою, но те, кто выживают, быстро учатся. Чуть ли не полностью обнаженные эти feme fatale смертельно опасны в ближнем бою. Ведьмы всегда находятся лицом к противнику, их невозможно атаковать с тыла или с фланга. Также в стадии ближнего боя Ведьмы могут занять Защитную Стойку (Defensive Stance), за счет чего они приобретают +1 к защите в ход противника.
    Особо отличившиеся Ведьмы получают звание Суккуба. Каждая из Суккубов имеет персональный список жертв, которым «посчастливилось» познакомиться с их хирургически точными лезвиями. В ближнем бою Суккубы находятся почти вне конкуренции — все ужасы и страдания на поле боя приводят их только в еще больший экстаз!

    Воины Темных Эльдаров (Dark Eldar Warriors).
    Воины являются основной ударной силой Темных Эльдаров. Подразделения Воинов просты и эффективны в использовании — легкобронированные, незаметные и невероятно проворные они мгновенно атакуют, убивая или захватывая в плен противников. Воины легко уязвимы и поэтому их излюбленной тактикой является Молниеносная атака на неприкрытые фланги, где они способны создавать весьма грозную огневую завесу. Сила Воинов кроится в их числе и быстроте перемещения. Особого внимания заслуживают зоны высадки Воинов Темных Эльдаров — немногие останутся на ногах после града болтерных зарядов, поэтому всегда думайте о прикрытии и параллельной атаке. Зачастую ключ к победе будет находиться в умении правильно использовать Воинов.

    Заслуженные Воины получают статус Сибарита. Матерые, видавшие виды Сибариты ничего не боятся и поэтому являются боевыми лидерами отрядов Воинов. Также Воины могут образовывать свиту телохранителей для Архона или Дракона.

    «Не позволяйте, чтобы ваших бойцов брали в плен живыми. Лучше тысяча смертей, чем будущее в плену у Темных Эльдаров. Если освободить братьев по оружию невозможно, то лучше оставить их со снарядом болтера в груди. Поверьте, вы делаете это ради их же блага…».

    Бестии Ворпа (Warp Beasts).
    Бестии Ворпа воплощают в себе вселенский хаос. Свора этих «милых зверьков» может запросто обогнать мото-отряд космодесантников. Кошмарные на вид они еще хуже внутри — в ближнем бою Бестии с легкостью рвут на части легкобронированные войска противника, а затем пожирают их. Бестии Ворпа всегда находятся под присмотром своего хозяина, Повелителя Зверей (Beastmaster), который направляет их на новые «пастбища». Поэтому помните, что противник будет выцеливать прежде всего «пастушка» Бестий.
    За счет своей скорости Бестии Ворпа довольно эффективны в поддержке атакующей линии, а также хорошо подходят для атаки разрозненных подразделений противника.

    Скорджи (Scourges).
    Скорджи призваны сеять хаос в стройные ряды войск противника. Эти летающие дьяволы быстро высаживаются в тылу и просто расстреливают в упор вражеских бойцов. Скорджи отлично совмещают скоростное перемещение и огневую мощь. Вместо оружия ближнего боя Скорджи очень эффективны с тяжелым вооружением, с таким как Осколочная Пушка. Как хорошая плеть, ) постоянно подстегивают?Скорджи (Scourge — плеть по-английски противника, заставляя его изменять рассчитанную тактику, и отвлекаться на перемещение бойцов и защитные меры. Противнику будет очень трудно защищаться против них, так как Скорджи являются весьма непредсказуемыми диверсантами, которые отлично приспособлены к фланговым и тыловым атакам.

    Джетбайки (Jetbikes).
    Джетбайки (Реактивные Аэроциклы 8)) Темных Эльдаров невероятно быстры и поэтому их силуэт на поле боя почти всегда размазан и расплывчат. Однако не только скорость составляет всю прелесть этих молниеносных машин — их брони и вооружения пилота вполне хватает, чтобы противник сразу же стал о них беспокоится. Джетбайки необходимы для того, чтобы быстро заполнять бреши в атакующей линии или же усиливать ослабевшие фланги. В случае успешной атаки Джетбайки превосходно справляются с отступающими и разрозненными частями противника. За счет своей скорости и хаотичного перемещения Джетбайки порой грозят полностью разрушить «победный план» противника. Будьте уверены, что с первых секунд боя он попытается «доставить их с неба на бренную землю».

    Хэллионы (Hellions).
    Хэллионы представляют собой весьма странную комбинацию элитных бойцов ближнего боя и здоровенного парящего лезвия, которые в считанные секунды с невероятной скоростью обрушиваются на головы своих противников. Обычно Хэллионы подобно стервятникам кружат над полем боя, рассекая боевые построения и внезапно атакуя с разных флангов. Обезумевшие от невероятных виражей и боевых наркотиков, Хэллионы способны надолго связать подразделения противника в ближнем бою. Вдобавок ко всему Хэллионы могут быть вооружены тяжелым оружием, с помощью которого они становятся весьма эффективными охотниками за бронетехникой.

    Талос (Talos).
    Талос является индивидуальной пыточной камерой и представляет собой одно из самых безумных созданий Гомонкулов. Для того чтобы хоть на мгновение унять непрекращающуюся адскую боль, пилот этого тяжело бронированного саркофага направляет его в самое пекло боевых действий. «Слава» многочисленных орудий пытки Талоса идет далеко впереди него, что заставляет противника сразу же забыть практически обо всем кроме Талоса. Жадно сжимая свои бесчисленные адамантиновые когти, Талос летит на «встречу» с передовыми вражескими частями и одновременно притягивает к себе огонь чуть ли не всех войск противника. Ведь им хорошо известно, что корпус Талоса, украшенный останками его предыдущих жертв, достаточно прочен, и в ближнем бою вражеским бойцам придется довольно долго его успокаивать.
    В тактическом отношении Талос становиться очень полезным, если 1) будет телепортирован в самую гущу ближнего боя через Вэб-портал, 2) будет играть роль прикрытия основных частей и станет живой мишенью для привлечения вражеского огня.

    Налетчик (Raider).
    Налетчик Темных Эльдаров представляет собой основной тип боевого транспорта. Надо заметить, он довольно хорошо выполняет свою нелегкую роль на поле боя. Налетчик достаточно быстр и маневренен, и может перевозить до десяти бойцов Темных Эльдаров.
    Как и все Темные Эльдары эти машины жертвуют броней ради высокой скорости, поэтому стоит помнить, что даже обычный упреждающий обстрел из болтеров может навсегда остановить Налетчиков.
    Как только закончится высадка, Налетчик может отступить в тыл — несмотря на Возможность оказывать огневую поддержку, ее эффект как правило совсем незначителен. Однако почти всегда Налетчик используется как передвижной щит для бойцов ближнего боя.

    Опустошитель (Ravager).
    Опустошитель основан на шасси транспортера Налетчик. От своего предшественника он отличается более прочной броней и превосходной огневой мощью. Опустошитель может довольно легко и безнаказанно уничтожить почти любую цель! На вооружении Опустошителя могут состоять или три Темных Излучателя, или же три Дезинтегратора, что делает его превосходным средством для борьбы с бронетехникой противника. Еще одним достоинством Опустошителя является его скорость и маневренность — он всегда сможет уйти из под ответного обстрела. Тем не менее, стоит помнить, что Опустошитель — не танк, и для полной остановки ему хватит залпа из Тяжелого Болтера.

    Автор: admin, 4:07 пп



Ваш комментарий

*