Архивы:

  • 02Авг

     

     
     

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: Mercer
    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)
    Редактор: Шон Гизатулин
     

    Основные подразделения

    Воины Некронов (Necron Warriors)

    Дешёвые основные юниты. Лучше стали справляться с танками, как в старой доброй Четвёрке — это нечто!

    Бессмертные Некронов (Necron Immortals)

    Основное подразделение со спасброском за броню на 3+. Да ещё и с гауссами.

    Призрачный Ковчег (Ghost Ark)

    Делает Воинов более живучими. Идеальный набор. Ковчег даёт укрытие 5+ (пока движется), потому что это скиммер, а также особое правило Увёртливость (Jink).

    Ночная Коса (Night Scythe)

    Основа для настоящей летунской армии. Не невесть что, но довольно живуч, потому что вражеским юнитам необходимо выкинуть 6+ на попадание, а также это машина с закрытым верхом, как большинство техники в новом Кодексе Некронов. Теперь это большой плюс

    Лёгкие ударные подразделения

    Призраки (Canoptek Wraiths)

    Просто шикарны. Как и все другие модели со множественными ранами, Призраки стали более живучи. Они хороши с молотом гнева, так как их базовая Сила 6. Кнуты также работают лучше; это вам не алебарды Серых Рыцарей с Инициативой 3! 🙂

    Скарабеи (Canoptek Scarabs)

    Стали немного лучше, потому что теперь перемещаются на 12 дюймов и игнорируют опасный ландшафт. У них забрали правило Stealth и правило Роя (Swarm). Ну зато теперь этих букашек не берёт Страх.

    Клинки Гробниц (Tomb Blades)

    Противопехотный юнит. Можно добавить гауссовый бластер и палить из него, представляя себя Разрушителем (Destroyer), только более дешёвым. Щиты дорогие, но, возможно, это лучший апгрейд для Клинков, потому как вряд ли вы всё время будете красться, чтобы постоянно получать преимущество от Stealth.

    Разрушители (Destroyer)

    Всё ещё меха, причём дорогущая; переброс единиц на попадание и на ранение — не такая уж невероятная награда. Они могут бороться с пехотой, как любой другой юнит Некронов, и имеют гаусс против танков, как большинство прочих юнитов. Среди лёгких ударных подразделений Некроны и без Разрушителей имеют Выбор получше.

    Тяжёлая огневая поддержка

    Ковчег Судного Дня (Doomsday Ark)

    Мир изменился, потому что теперь шаблону взрыва достаточно лишь зацепить машину. Этот Ковчег имеет АР1, так что его стоит бояться. Так как юниты после обхода не могут сразу атаковать, Ковчег теперь находится в безопасности недалеко от края стола. Это всё ещё хороший Выбор, однако Аннигиляционная Баржа затмевает его. Не забывайте о правиле Jink и спасброске за укрытие на 5+ при движении.

    Аннигиляционная Баржа (Annihilation Barge)

    Была шикарна и такой осталась. У неё есть тесла! Второй бонус — АР больше не беспокоят повреждения машины, а Аннигиляционная Баржа любит, когда её броня сверкает. А также забывайте про правило Jink 😉

    Монолит Некронов (Necron Monolith)

    Всё ещё взрывает из мельты, так что ничего нового, честно. Корпускулярный хлыст стал слегка получше, благодаря правилу о шаблонах взрыва против военных машин. И не забывайте про Jink 😉

    Коса Погибели (Doom Scythe)

    Вторая половина билда летучей армии Некронов. Это реально быстрый юнит и довольно живучий.

    Паук (Canoptek Spyder)

    Главное изменение, касающееся монстроидальных существ, это Страх, что на руку Пауку, у которого WS равен всего лишь 3. Чтобы получать спасброски за укрытие было проще, спрячьте его среди пехоты! Вы также можете чинить Очки Корпуса. Это попрежнему очень дешёвое монстроидальное существо.

     

    Автор: admin, 9:22 дп



комментария 2

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*