Архивы:

  • 25Июл

     

     

    Источник: блог Mark Rosewater, главного геймдизайнера wizards.com

    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

     

    Дуэль на холме

    Итак, теперь мы подошли к самой главной западне в процессе обучения Магии: давайте поймём, почему игра «Duels of the Planeswalkers» проделывает эту работу лучше человека.

    1. Новый игрок потрясён

    Ключ к решению этой проблемы заключается в правильном темпе обучения конкретного игрока. Когда человек учится, его учитель должен задавать темп. В Дуэлях (или в другой видео-игре) темп задаётся самим учеником. У видео-игр нет проблемы с терпением. Они движутся с заданной учеником скоростью так, как тому комфортнее. Также Дуэли дают ученику Возможность выбирать нужную информацию.

    2. Новому игроку скучно

    Это — один из моментов, где преимущество на стороне человека. Комптютеры не обучены понимать, весело ученику или нет. Люди, с другой стороны, лучше разбираются в этом. Это позволяет людям всегда следить за эмоциями учеников и подстраиваться в обучении под настрой ученика. Используйте это, когда будете учить товарища.

    В то время как компьютеру нехватает этой способности, кое-что всё же компенсирует этот недостаток. Для начала, компьютер избавляет игрока от застенчивости. Когда кто-то что-то не понимает, он начинает чувствовать смущение, однако в случае с машиной этого не происходит. Люди понимают, что компьютер не осудит их, так что и стыдиться здесь нечего.

    Кроме того, компьютер позволяет ученикам делать всё, что они захотят. Если ученик хочет углубиться в один из аспектов игры, чтобы разобраться в нём, компьютер будет не против. Эта полная свобода формирует игровой опыт, помогающий сделать процесс более интересным и весёлым.

    3. Новый игрок запутался

    Это другой пример, когда недостаток человечности помогает компьютерам. Люди стесняются задавать друг другу один и тот же вопрос много раз, потому что боятся ответной реакции. Люди делают вид, что поняли нечто, чего на самом деле не понимают, чтобы сохранить лицо перед другими людьми. С компьютером таких проблем не возникает. Ученики могут повторять какое-либо действие столько раз, сколько захотят, без опасений выглядеть глупо. Эта свобода делает обучение эффективней и одновременно веселее.

     

    Также компьютер намного лучше преподносит информацию в правильном порядке. Он запрограммирован учить определённым вещам, одной за другой. Это требует хорошей памяти, в чём компьютер обходит человека.

    Если вы хотите научиться играть в Магию, «Duels of the Planeswalkers 2013» — идеальный инструмент для начала. Мой племянник, к примеру, заинтересовался игрой и по моему совету моя сестра купила ему Дуэли для iPad. Я помог своему племяннику начать обучение наиболее коротким образом.

    Я не говорю, что обучение с глазу на глаз плохо работает, однако помните, пожалуйста, о моих рассуждениях выше. Если вы собираетесь выступать в роли учителя, я настоятельно рекомендую вам запомнить все мои советы.

    «Можно сыграть ещё раз?»

    На сегодня всё. Надеюсь, моя статья дала вам новое представление о том, как научить друзей игре в Magic The Gathering. Если всё пройдёт как надо, это может стать полезным опытом как для ученика, так и для учителя.

    Оглавление:

    Как научить друзей играть в Магию? Часть 1 http://www.cardplace.ru/blog/?p=3440

    Как научить друзей играть в Магию? Часть 2 http://www.cardplace.ru/blog/?p=3475

    Как научить друзей играть в Магию? Часть 3 http://www.cardplace.ru/blog/?p=3525

    Автор: admin, 11:30 дп

    Метки: , ,



комментария 2

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*