Архивы:

  • 13Июл
     

    Источник: www.blog.spikeybits.com

    Автор: Man Boy Genius

    Перевод: Дмитрий Кирносов aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Сегодня я расскажу и покажу вам, как легко и быстро нанести следы от открытого пламени на стволы ваших пушек (особенно, на стволы мельтаганов).

    Также вы можете расширить масштабы применения этой техники на сверх-тяжёлое оружие. Конечно, тут лучше подошёл бы аэрограф, однако и моя техника тоже работает.

    Краски

    Bestial Brown (или любой эквивалент)

    Scotched Brown (или любой эквивалент)

    Chaos Black

    Кисточки

    Маленькая кисть для драйбраша (не с обрубленным концом)

    Техника

    Поскольку металл намного темнее первого слоя коричневой краски, вам нужно наносить слой потолще, нежели вы обычно делаете во время применения техники сухой кисти (драйбраш), удаляя большую часть краски с кисточки.

     

    Итак, наберите самой светлой коричневой краски на кончик кисти и слегка мазните по бумажному полотенцу. Затем покрасьте оружие от края ствола почти до самого конца сопла мельты.

    Далее проделайте то же самое, только с более тёмной коричневой краской.

     

    Теперь, когда светлый коричневый нанесён на металл, более тёмный будет заметно сильнее, так что аккуратно используйте технику драйбраша снова, в этот раз оставляя видимым немного светло-коричневого слоя ближе к задней части ствола.

    Выше я забыл упомянуть о том, чтобы вы старались не попадать в отверстия отдушин на стволе. Если вы попадёте в них, просто наполните их чёрной проливкой с кисточкой для мелких деталей, когда закончите с драйбрашингом.

    Последний цвет — чёрный. Этот этап я называю «пан или пропал».

     

    В зависимости от того, как много краски будет на вашей кисточке, когда вы будете драйбрашить кончик ствола, решите для себя, относится ли это оружие к внешнему орудийному кольцу.

    Если да, то просто осторожно добавьте больше чёрного в смесь и снова продрайбрашьте в обратную сторону вниз по стволу, пока он не примет более однородный вид, а грани не сотрутся.

    Вам не нужно заходить слишком далеко в драйбрашинге чёрным, возвращаясь назад; будет достаточно вернуться назад примерно на 25%. Затем убедитесь, что вы покрыли ровным слоем чёрного переднюю часть сопла, а также внутри ствола (если просверлили его).

    Я просто сунул кисть для драйбрашинга в ствол, чтобы убедиться, что нигде не будет просвечивать металл.

    Так как на улице жарко и влажно (лето, всё таки), покройте оружие тонким слоем прозрачного лака, чтобы уберечь созданный драйбрашингом эффект от повреждений.

    Вот и всё! Думаю, это быстрый и простой способ сделать ствол любого оружия более впечатляющим!

     

     

    Автор: admin, 6:12 дп



Один комментарий

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*