Архивы:

  • 12Июл

    Хотите весело провести время, да ещё и получить Возможность «подколоть» друзей? Если да, то эта игра для вас. Серия манчкинов насчитывает уже более десятков выпусков. Всех их объединяет одно – куча юмора (как в тексте, так и в иллюстрациях) и многообразие игровых ситуаций, при одних и тех же простых правилах.

    Как и в оригинальном манчкине игроки берут на себя роль приключенцев, отправляющиеся в подземелье под лозунгом «мочи монстров, хапай сокровища, подставляй друзей». Именно так официально позиционируется эта игра. Забудьте про «интеллигентную» речь — она здесь неуместна, ибо удел этой игры юмор!

    Состав игры:
    1 правила игры
    200 карт
    30 жетонов Здоровья
    72 Голда (монетки)
    12 жетонов брошенных шмоток
    12 жетонов результатов обыска
    18 жетонов шагов
    4 счётчика уровней
    4 фишки Манчкинов
    38 фишек монстров
    16 подставок (по 4 каждого цвета)
    24 двусторонних плитки комнат и 1 входа
    73 стыка для построения подземелья
    8 шестигранных кубиков (по 2 каждого цвета)
    1 десятигранный кубик
    1 шестицветный кубик монстра

    Манчкин квест отличается от своего прародителя тем, что вам придётся прогуляться уже по настоящему подземелью, которое собирается из специальных плиток. Цель игры – прокачать своего героя-манчкина до 10 уровня, после чего завалить босса 20-го уровня на выходе из подземелья. Игра рассчитана на 2-4 человек (лучше всего играть вчетвером). Продолжительность партии составляет более часа.

    Прогуливаясь по здешним комнатам, каждый игрок имеет Возможность найти приключение на свою голову, или же «помочь» в таком поиске своим оппонентам (да так, что они это ещё долго помнить будут). Каждый раз, когда какой-либо игрок натыкается на монстра – происходит сражение. Причём остальные игроки могут как помочь в битве, так и здорово напакостить. Тут уж всё зависит от вашего желания (выгода, Месть, сочувствие – поводов у вас будет много). Если игрок побеждает монстра, то получает +1 к уровню, а так же несколько сокровищ (то бишь шмотки). Если же монстр оказывается сильнее горе-приключенца, то он начинает всячески издеваться над героем (в терминах игры – творить непотребство) – это отдельно описывается на карте монстра и доставляет большое удовольствие соперникам.

    Отдельно стоит отметить, что очень многое в игре зависит от взаимодействия игроков между собой – пакость\помощь. Вам придётся научиться подкупать союзников и с холодным сердцем, но хитрыми глазками мстить обидчикам. Помимо этого найдётся место и вашим тактическим навыкам, да и немного удачи вам тоже пригодится.

    Что касается юмора, то здесь им пропитано буквально всё. Под всем понимается следующее – аляповатые иллюстрации, а так же смешные названия карт и их описание (даже в правилах сразу вводится специфический сленг) – всё это заставит вас и ваших друзей посмеяться от души. Только представьте, помимо того, что вам придётся сражаться с драконами и минотаврами ещё будут стычки с обычными тараканами, рыбкой в банке или даже с кактусом (кстати, тут ещё и летающий нос есть), а ведь всего 38 разных монстров! А теперь попробуйте представить как должен выглядеть ваш герой, чтобы вписаться в здешнюю обстановку. Правильно – абсолютно смешно, за что отвечает шмот (различные предметы и амуниция). Для примера – огненный жезл, шипастый топик и т.п. (этого т.п. здесь больше сотни карт). Кстати, комнаты (всего их 48) тоже весьма разнообразны – вы побываете не только в классических комнатах подземелья типа оружейной, сокровищницы, но и в комнате с большими вентиляторами, и даже в мягкой комнате для психов, причём каждая комната имеет свои игровые особенности.

    Вердикт: Уж что-что, а за этой игрой действительно можно скоротать вечерок в весёлой компании любых возрастов. Итак, последнее слово остаётся за вами!

    Страничка игры в нашем магазине: http://www.cardplace.ru/full_description/139223/

     

    Автор: admin, 10:47 дп

    Метки: ,



комментария 2

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*