Архивы:

  • 05Июл

    Тип игры: Карточная стратегия
    Автор: Данила Горюнов
    Издатель: Правильные игры
    Сайт издателя: rightgames.ru
    Количество игроков: 3-5
    Длительность партии: 20-40 минут
    Язык игры: Русский
    Состав коробки: 63 карты, правила
    Цель игры: Достигнуть доминирования карт своего цвета
    Страничка игры в нашем магазине: http://www.cardplace.ru/full_description/161482/

    Синоби – более редкое наименование ниндзя – средневекового японского шпиона. Но это игра не про наемные убийства или власть влиятельных даймэ. В этой игре атмосферу эпохи передают только прекрасные иллюстрации. Основной игровой процесс — добавляем карты из колоды на поле, перемещаем и удаляем карты из игры, воздействуя большей стопкой на меньшую. Вся игра на блеф и дедукцию – не дать противникам вычислить свой цвет, и разгадать какой у них. Но давайте по порядку.

    Каждый игрок владеет провинцией. В ней могут находиться армии любого из 5 кланов, но только одному из них вы лояльны. Какому — следует держать в тайне до конца игры. Каждый свой ход игрок, блефуя и скрывая интересы своего клана, совершает три действия:

      • выкладывает в чужую провинцию карту воина, тем самым увеличивая в игре присутствие цвета и усиливая вражеские отряды;
      • выкладывает на свою территорию еще одну карту, усиливая свой отряд или перемещает из чужой территории карту в любую другую, тем самым ослабляя один из отрядов, который сложно уничтожить;
      • атакует отрядом одного клана со своей провинции любой отряд меньшей численности в других провинциях.

    Ниндзя-синоби, в честь которых названа игра, тоже присутствуют в колоде. Они бесцветные, и, выкладывая этих саботажников на стол, вы можете сразу уменьшить любую армию на одного бойца. Путем этих манипуляций с цветами, нужно добиться, чтобы к окончанию игры именно ваш клан был самым многочисленным на момент окончания игры. При игре на 3 или 4 игрока появляется дополнительный пласт – надо вычислить, какие цвета никому не принадлежат.

    Вердикт: Игра обманчива проста. Задача Сбить с толку соперников, а самому разгадать, кто за какой клан играет, заставляет пошевелить мозгами.

    Текст: Николай Белоусов

     

    Автор: admin, 12:48 пп

    Метки: ,



Ваш комментарий

*