Архивы:

  • 28Мар
     

     

    Источник: www.games-workshop.com

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Ден:Как многие из вас уже знают, новая линейка красок от Цитадели, наконец, явилась широкой публике и сразу стала одной из популярных тем обсуждений в мире Warhammer. Тысячи хоббистов по всему миру уже почёсывают руки в ожидании своих пред-заказов или бегут в ближайшие Хобби-Центры (если таковые имеются). В офисе Games Workshop в Ноттингеме уже перешёптываются удивлённые голоса счастливых обладателей новых красок: «В этих баночках есть магия!», «Здесь явно не обошлось без колдовства!» и даже «Это как красить в HD». Всех охватила художественная лихорадка!

    Как вы уже знаете, новая линейка красок от Цитадели насчитывает целых 145 баночек. Чтобы помочь вам разобраться во всём этом многообразии, мы отправили Серво-Череп Улыбан на склад с заданием найти целый набор новых красок. Улыбан справился с заданием, и теперь мы можем исследовать краски более детально. К сожалению, его маленькие ручки оказались слишком слабы, так что нам пришлось помочь с доставкой красок в офис.

    Первым делом в глаза бросаются размеры набора — это поистине Грандиозное Зрелище, когда вы своими глазами видите все эти краски, стоящие рядом друг с другом. Однако, на что мы действительно хотели взглянуть, так это на ширину спектра цветов. Мы составили все зелёные краски в ряд, чтобы посмотреть, сколько их там, и были поражены, обнаружив 24 разных оттенка зелёного, включая 6 Базовых красок, 3 Тени, 1 Сухую краску, 12 Стандартных красок, 1 Глазурь и 1 Текстуру. В общем, как вы уже поняли, много-много зелёной краски.

     

    Однако новая серия красок не ограничивается основными цветами и оттенками серого; очень даже не ограничивается. Впервые за много лет в краски Цитадели вернулся розовый цвет. Но розовый пришёл не один, он прихватил с собой друзей — теперь у нас есть три оттенка розового. Также появилось шесть пурпурных красок и шесть оранжевых. Есть даже три разных типа белого, каждый для своей цели и задачи! Например, Ceramite White, Базовая краска, используется для грунтовки модели, чтобы подготовить её к следующему слою краски. А вот Praxeti White, Сухая краска, используется для драйбрашинга (техника сухой кисти), в то время как White Scar — краска Стандартная, подходящая и для нанесения слоёв поверх грунтовки, и для высветления, а также для смешивания с другими красками.

    А что же насчёт моих старых красок?

    Один и тот же вопрос витает по коридорам Games Workshop: «Что насчёт моей цветовой схемы? Ведь я пользовался старыми цветами, как же теперь я скопирую свою схему, если все краски обновили?»

    О’кей. Итак, возможно, я сейчас слишком драматизирую, однако не переживайте и послушайте. Все 145 красок из новой линейки созданы по новым формулам, имеют новую консистенцию в зависимости от выполняемой краской роли, новую пигментацию и так далее. Это означает, что новые краски — это новые краски, а не переименованные старые.

    Только без паники! Потому что, хотя эти краски и очень отличаются друг от друга, некоторые из них всё ещё имеют сходство в цвете. К примеру, Abaddon Black очень похож на Chaos Black, а Blazing Orange имеет схожий тон с новым Troll Slayer Orange. Чтобы помочь вам разобраться, какие цвета схожи со старыми, GW создали таблицу соответствия цветов. Файл можно скачать по этой ссылке в формате PDF.

     

    Автор: admin, 7:29 дп



комментария 3

WP_Cloudy
  • Дмитрий пишет:

    Вот за ссылку огромное спасибо!!!

  • Николай пишет:

    Ну все равно немного обидно получается, я недавно обновил пакет красок старых на 10 тыс.(Mega paint set), а тут новый набор.

  • Tuxmarine пишет:

    Ну это не страшно, хоть паинтсет «старый», это не уменьшает его полезности. Кроме того старые и новые краски вполне совместимы и хорошо смешиваются. Конечно оттенки получаются слегка другие, но эксцессов вроде сворачивания не происходит :). Я вообще пользуюсь всего десятком основных цветов, а остальные получаю смешиванием «на глазок». Может не всегда такой подход хорош, но модели покрашенные немного разными цветами смотрятся интереснее, а некоторые армии (например орки)так и вообще от такой методы выигрывают.

Ваш комментарий

*