Архивы:

  • 22Мар
     

    Источник: www.games-workshop.com

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    Ден: Сара Кавквелл — одна из талантливых писателей из «Black Library«, и первый её роман был посвящён Серебряным Черепам — Ордену Космического Десанта. Когда я беседовал с народом из Black Library, они упоминули, что Сара со своим мужем покрасили свой Космодесант в цвета Ордена Серебряных Черепов. Так что мы попросили её рассказать о своих моделях подробнее.

    Сара: «Хочу Штормовой Ворон». Сначала это было просто тремя словами, однако позже переросло в проект, задуманный, начатый и выполненный в течение девяти недель.

    «Хочу Штормовой Ворон», — повторила я. Мы с моим мужем Беном были в магазине Games Workshop в Дареме, и Мэтт, менеджер магазина, как раз закончил собирать эту модель, поразившую меня красотой. Я просто взяла и влюбилась в неё с первого взгляда. Меня так и подмывало вырвать её из рук продавца и выбежать из магазина. Может быть, я так и сделала. Но вам этого не скажу.

     

    Итак, у Ордена Серебряных Черепов нет Штормовых Воронов (Stormraven), однако именно этот орден я хотела покрасить. Они были героями моего первого романа, а также я написала несколько рассказов об этом ордене. Так что мы сошлись на мнении, что я могу использовать правила Кровавых Ангелов и добавить Грозовой Ворон в свою армию.

    Я решила, что не хочу переносить героев своей книги в настольную игру. Есть ещё много орденов, говорила я себе, так почему бы не выбрать из них? Но я определённо хотела Серебряные Черепа… не потому, что я писала о них, а потому что это будет моя первая армия Космодесанта, и я не желала усложнять себе жизнь трудной цветовой схемой. Так что мы с мужем сели и сперва расписали армию на 1500 очков. Бен взял на себя разработку стратегии, в то время как я выбирала модели по методу «возьмём все самые красивые».

    Цветовая схема, как оказалось, не была решённым вопросом, но и по нему мы пришли к консенсусу. Для начала решили остановиться на грунтовке Chaos Black, базовом слое Boltgun Metal и проливке Badab Black. Детали наносились позже краской Shining Gold или Mithril Silver, в зависимости от модели.

     

     

    Выбор HQ юнитов был прост: Библиарий в Терминаторском Доспехе (Terminator Librarian). Серебряные Черепа сильно полагаются на своих псайкеров, так что Библиарий, командующий целой армией, смотрится вполне естественно. Бен изменил модель Библиария, дав ему Штурмовой Щит от эксклюзивной модели с прошлого Дня Игры. Он срезал наконечник посоха и заменил его клинком силового меча, сделав силовое копьё.

     

    Библиарию Терминаторов, ясное дело, нужен взвод Терминаторов (Terminators), поскольку в одиночку он ходить не привык. И наш семейный подряд (я покрывала модели базовым слоем и проливкой, а Бен придавал им приличный вид) справился с задачей. Взводы Опустошителей Космодесанта (Devastator Marines), Штурмовых Космодесантников (Assault Marines), Тактических Космодесантников (Tactical Marines) и Разведчиков (Scouts) также сошли с нашего конвейера. Ещё позже над этой толпой стали возвышаться Дредноут Бронеход (Ironclad Dreadnought) и Штормовой Ворон.

     

    Проект был завершён вовремя, как раз перед сезонными играми в «Black Library«. К моему удивлению, армия выиграла свою первую игру. Однако после этого её взяли в заложники и закрыли в одном из кабинетов до следующих выходных.

     

    Автор: admin, 7:18 дп



комментария 2

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*