Архивы:

  • 21Мар

    Источник: www.games-workshop.com

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    С тех пор, как девушка Дена конфисковала его бумажник после предварительного заказа новых Космических Волков, он не брал с собой на работу деньги. Поэтому тот факт, что сегодня утром у него кончился клей, стал для него весьма неприятной новостью. Ситуацию усугубляло то, что до магазина для моделистов его отделяло каких-то сто местров, и он легко мог бы сбежать на минутку с работы, чтобы пополнить свои запасы клея. Если бы у него были деньги. Подобно герою романа Дикенса, с жестяной кружкой в руках он обошёл все офисы, однако это было бесполезно. Мелочи всё равно не хватало.

    Определённо, он попал в щекотливую ситуацию. Однако Ден не сдался и решил, что продолжит свой проект и без клея. Я преклоняюсь перед его оптимизмом, однако на самом деле сомневался, что у него что-нибудь получится. Как показало время, я был прав. Хотя он очень, ОЧЕНЬ старался…

     

    Сперва он отыскал в шкафу Коробок резинок и попытался использовать их, чтобы соединить детали башни. Ветра Магии в тот день дули не в его сторону, и он понял всю тщетность попыток обойтись без клея.

     

    Затем он решил переключиться на нечто поменьше и собрать этого Космодесантника на Мотоцикле с помощью… липкой замазки (модельной мастики). Уверен, те из вас, кто надеется заполучить Золотого Демона в этом году, уже поняли, к чему это привело. Испробовав уже два способа (и получив в результате эпик фейл), Ден пришёл к выводу, что ему просто нужен другой подход… и степлер с изолентой. Однако и это не помогло…

    Когда герой нашей истории начал стучаться головой об стол, коллеги по офису больше не смогли видеть страдания бедняги и отправились в магазин… обнаружив, что в нём появилось два новых вида клея. Ну и совпадение! Они затарились клеем и поспешили спасать Дена.

    На самом деле, как вы уже догадались, целью этой маленькой сказки было рассказать вам о новом клее — жидком клее для пластика и густом супер-клее. Да, быть может, новый клей — не самая грандиозная новость, однако это всё равно Очень Важно. Мы бы не могли собирать наши модели, ландшафт и армии без этой волшебной субстанции — мы были бы просто беспомощны! Как Ден.

    Так что, ребятки, не повторяйте ошибок Дена и будьте готовы запастись новым клеем от Цитадели!

     

    Автор: admin, 8:12 дп



комментария 2

WP_Cloudy
  • Дмитрий пишет:

    Процетирую автора статьи — «новый клей – не самая грандиозная новость…»

  • Павел пишет:

    если руки заточены, то пластиковые модели можно клеить на ацетон, но только очень акуратно, ну и у любой девушки в сумочке лежит флакончик с лаком для ногтей =/ тотже пластик легко сажается, правда это крайняя мера для экстренного случая) а так да клей всегда должен быть под рукой
    а вот новый, старый, или 10 рублевый типа секунды каждый сам решает)

Ваш комментарий

*