Архивы:

  • 29Фев

    Источник: www.belloflostsouls.net

    Автор: Goatboy

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    И вновь вас приветствует Goatboy. Сегодня я хотел бы задать вам вопрос: какой вы игрок? Пессимистично настроенный дайсомёт или позитивный фан плеер? Скорее всего, в ответ вы спросите: какого чёрта я обязательно должен быть пессимистом или оптимистом? Что ж, позвольте всё объяснить.

     

    Пессимист

    1. Имеет склонность к негативным эмоциям и мрачному взгляду на теорию вероятности.

    2. Убеждён в том, что живёт в наихудшем из всех существующих и несуществующих миров, и что все вокруг, так или иначе, стремятся навредить друг другу.

    3. Верит в то, что зло в этом мире перевешивает добро.

    Я называю себя пессимистичным игроком, потому что я не верю, что мои модели справятся с теми ожиданиями, которые я на них возлагаю. Когда я посылаю в бой десяток Серых Козлов (так я их называю), у меня нет уверенности, что сегодня их день. Я собираю свои армии, учитывая вероятность проигрыша, рассчитывая наперёд все вероятные и невероятные ситуации, в которые меня могут завести боги Рандома.

    Не подумайте, что я всегда осторожничаю и берегу свою армию, я просто не хочу, чтобы моими юнитами управляла только слепая вера. Чтобы победить, мне потребуется не один бравый отряд, а сплочённая работа всей армии. Если мне нужно пройти спасбросок на 3+, я уже знаю, что, в конце концов, провалю его. Вот почему я люблю правила вроде Вечного Воина (Eternal Warrior) и прочие опции, смягчающие результат моих отвратительных бросков.

    В последнее время я засматриваюсь на армии, которые не полагаются на много маленьких юнитов, ведь как часто бывает так, что в моем отряде из 5 бойцов я кидаю несколько провальных сейвов, и юнит становится в лучшем случае бесполезным. Не знаю, как много псипушек, мельтаганов и другого грозного оружия было обронено на поле боя из-за неудачной смерти. Уверен, мои Космические Козлы роняли своё испачканное знамя уже много раз.

     

    Оптимист

    1. Уверен в своём мнении или утверждениях.

    2. Не допускает вопросов.

    Оптимистично настроенный игрок — это обычный парень, верящий, что три его Лазпушки уничтожат ваш Ленд Рейдер за один раунд стрельбы. Армии этих парней обычно собраны на один лад и не покрашены, но всё же как-то побеждает ваши ухоженные покрашенные армии. Наш местный гуру — один из тех игроков, что имеют вечную веру в своих Пустынных Налётчиков, не ослабевающую со временем. Есть и другие ребята, обладающие такой же слепой верой и способностью собирать армии, держащиеся лишь на ней.

    Конечно, играть с ними — не всегда весело. Проиграть армии, похожей на Баттлфорс, — довольно грустно и унизительно. Правда, учитывая, что этими «Баттлфорсами» играют разные люди, всё становится не так уж скучно, и каждому из них вы сможете показать «хорошую» игру вместо обычного «копировал-вставил» в мире 40К.

    Вряд ли кому-то полностью подходит один из этих стилей игры. Все мы составляем ростеры своих армий самостоятельно, и на бумаге они могут смотреться хорошо, но в момент, когда от этого будет зависеть исход игры, вы никогда не пройдёте тест на 3+. Как много раз вы читали об армии, победившей на турнире, и думали: «Блин, да я могу победить этот мусор одной левой»? Как много раз вы задавались вопросом, как один из этих игроков завоевал победу хоть в одной игре или же все кроме него на этом турнире спали тихим сапом? Хороший генерал проявляется в том, как он общается с оппонентами во время битв.

    Итак, учитывая всё вышесказанное, к какому типу игроков вы относитесь? Да, я уже говорил, что я пессимист по натуре и никогда не полагаюсь на удачу, стараюсь найти способ направить события в нужном мне направлении. Я стараюсь перекрашивать свои миниатюры, если после какого-то периода времени они кажутся мне недостаточно красивыми. Чёрт, я даже начал специально въезжать в трудный ландшафт машинами, только для того чтобы убедить себя самого, что единичку я сейчас не прокину — и к сожалению, кидал единицы чаще, чем хотелось бы.

    Так что же вы выбираете, что вам ближе? Система, где кубы чаще следуют закону средних чисел? Или вам привычней текущая система, где все решает удачный или неудачный бросок д6? Какой же вы игрок?

     

    Автор: admin, 8:38 дп



комментариев 5

WP_Cloudy
  • Евгений пишет:

    Я-самый настоящий пессимист. Я собираю Космодесант и чаще всего на спас-броске кидаю 1 или 2. А если стреляю из плазмагана в 70% случаев выкидываю 1. Ядаже Космодесант начал собирать, потому что думал что они крепкме. После всего этого я научился не полагаться на удачу, а расчитывать только на себя.

  • Sergey пишет:

    … Я, например, и верю и где-то на 25% склонен к пессимизму… Мы с другом новички. Когда играли месяц назад он говорит «а давай глянем какой шанс провалить психотест(чтоб выпала 2 или 12)» Он кинул раза 3 все нормально… Я ради шутки подхожу, беру у него кубики и говорю «смотри…» и как по велению судьбы у меня выпадют 2 шестерки

  • константин пишет:

    а у меня странная карма.когда я с оппонентом прохожу кубовку на первый ход,мы раза по три перебрасываем одинаковый результат. уже довольно долгое время, я уверен,что как минимум один раз мне куб придется перекинуть.апофеоз был,когда мы 4 раза подряд выкидывали 7ки.
    Поэтому я не пессимист и не оптимист. Полагаюсь только на тактику,потому что знаю,какие фокусы могут выкидывать кубы

  • Капитан Барбариска пишет:

    Что за субъективное мнение насчёт оптимиста?

    Оптимист это:
    1.Человек,получающий удовольствие от игры,а не от победы или поражения.
    2.Человек,который прекрасно понимает,что настольная игра — это настольная игра,а солдатики — всего лишь солдатики.

  • Salezar пишет:

    Я пессимистичный-Оптимист так как в обоих случаях точно про меня:
    1. Имею склонность к негативным эмоциям и мрачному взгляду на теорию вероятности.

    2. Убеждён в том, что живёт в наихудшем из всех существующих и несуществующих миров, и что все вокруг, так или иначе, стремятся навредить друг другу.

    3. Верю в то, что зло в этом мире перевешивает добро.

    Но и в тоже время:

    1. Уверен в своём мнении или утверждениях.

    2.Получаю удовольствие от игры,а не от победы или поражения.

    3.Прекрасно понимаю,что настольная игра – это настольная игра,а Модели – всего лишь модели.

Ваш комментарий

*