Архивы:

  • 27Фев

    Источник: www.games-workshop.com

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    Ден: Многим из вас знаком Орден Космического Десанта — Ультрамарины — и их сверкающая синяя броня, которую можно увидеть на коробках почти всех наборов Космодесанта и даже не обложке Кодекса Космических Десантников, где один из Ультрамаринов разряжает болтер в грудь предателя-хаосита. Однако существует множество других Орденов Космодесанта, разбросанных по всей галактике (всего их тысяча), у которых даже нет имени или цветовой схемы. Вот где может разгуляться ваше воображение, вот повод для создания чего-то уникального и масштабного — что и сделал Эрик Ле Брас. Он создал Орден Космодесанта Копьё Илиоса. Передаю слово самому Эрику:

    Эрик: Я собираю миниатюры и игры Games Workshop уже много лет. Фактически, я начал играть с Космического Десанта и Адептус Титаникус — это было больше двадцати лет назад! Основная доля моих армий — люди, и за все эти годы я собрал войска Бретоннии, Кислева, Империи, Имперской Гвардии и, конечно же, Космодесанта (хотя у меня есть маленькая армия Тау, которую я докрашиваю в свободное время).

     

     

     

    Сравнительно недавно я начал работать над своим собственным Орденом Космического Десанта — Копьём Илиоса. Я хотел создать уникальную армию, нечто такое, чего ни у кого ещё не было. Важную роль, как источник вдохновения, сыграла греческая мифология, что видно по некоторым моделям этой армии. Для конверсии лидеров юнитов я использовал набор Стражи Сангвиния (Sanguinary Guard) — сделал слепок нагрудной пластины и усложнил детали, чтобы она идеально подходила духу моей армии. Также я хотел, чтобы у меня было побольше копий (ну, силовых, конечно же), для чего я распотрошил коробку Серых Рыцарей и вытащил оттуда алебарды. Идея о щитах, которые вы можете видеть на некоторых миниатюрах, также пришла ко мне из Древней Греции — такие носили их воины, а сами щиты — из старого набора Имперских Копейщиков Warhammer FB.

     

     

     

    После сборки и покраски я занялся фрихендом, нанеся изображения на доспехи и наплечники каждого десантника, а также не забыл и об изношенности обмундирования, ведь эти парни уже сражались с Орками и Космодесантом Хаоса в текущей кампании.

     

     

     

    Чтобы придать моделям законченный вид, я использовал «ржавый» порошок на подставках и ногах, чтобы смоделировать сухую и пыльную планету.

     

     

    Автор: admin, 8:16 дп



Ваш комментарий

*