Архивы:

  • 14Фев

    Источник: www.belloflostsouls.net

    Автор: Mercer

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    Я давно хотел начать собирать новую армию десантников. Давайте вместе посмотрим, что годного можно найти в IX Легионе.

    Честно говоря, я хочу армию Космодесанта Хаоса, однако их кодекс ужасен, а когда выйдет новый все еще не вышел. Конечно, есть много слухов по этому поводу, но вспомните только слухи о Некронском сентябре в прошлом году! Итак, я всегда хотел армию Кровавых Ангелов с прыжковыми ранцами. Крис, с которым я играю, как раз играл таким ростером (который помог составить я). Он весьма отличался от остальных моих механизированных армий — там одна лишь пехота.

    Написание ростера армии

    Начиная с расписки армии, я решил взять четыре взвода по десять Штурмовых Космодесантников (Assault Marines). Два мельтагана в двух юнитах и два огнемёта в других двух. Я добавлю силовой кулак во взводы с мельтой и грозовой коготь или силовое оружие во взводы с огнемётом. Вот так будет выглядеть основная часть армии.

    Теперь мне нужно что-нибудь, чтобы эти десантники остались живы, пока они будут скакать по полю боя, так что я возьму двух Жрецов Крови (Sanguinary Priest) с прыжковыми ранцами. Также мне нужен ещё один Жрец, чтобы прикрывать всех этих Космодесантников, так что я возьму юнит Почётную Стражу (Honour Guard) с прыжковыми ранцами и четвёркой мельтаганов.

    Если уж я беру Почётную Стражу, то мне нужно определиться и с Командным подразделением (HQ). Библиарии (Librarians) — хороший вариант, к тому же, они могут защитить моих десантников щитом. Конечно, unleash rage у них тоже будет. Я возьму пару таких парней, чтобы покрыть щитами как можно больше территории.

    Ну и наконец, мне нужна какая-то дальнобойная огневая мощь. Думаю, три юнита по пять Опустошителей (Devastators) с ракетомётами — как раз то, что мне нужно. Честно говоря, мне нравятся всякие там лазпушки, однако я не хочу отдавать 25 очков за штуку!

    Быстро сложив стоимость выбранных моделей я обнаружил, что у меня ещё остались свободные очки. На них я возьму юнит Разведчиков (Scouts) со снайперскими винтовками и камуфляжными плащами. Я заметил, что такой юнит отлично удерживает цели миссии на моей стороне стола, пока Штурмовые Космодесантники рвутся вперёд. За последние 15 очков я возьму мельта-бомбы для Почётной Стражи, что повысит их шансы против танков. Хотя, если б у меня были ещё очки, я бы дал им силовой кулак 🙁

    Итак, что же у меня получилось?

    HQ

    Библиарий (Librarian) — прыжковый ранец, щит сангвиния и выпустить Ярость

    Библиарий (Librarian) — прыжковый ранец, щит сангвиния и выпустить Ярость

    Почётная Стража (Honour Guard) — прыжковые ранцы, 4 мельтагана и 3 мельта-бомбы
    Элита

    2 х Жреца Сангвиния (Sanguinary Priest) — прыжковые ранцы
    Основные подразделения

    10 X Штурмовых Космодесантников (Assault Marines) — 2 мельтагана — сержант с силовым кулаком

    10 X Штурмовых Космодесантников (Assault Marines) — 2 мельтагана — сержант с силовым кулаком

    10 X Штурмовых Космодесантников (Assault Marines) — 2 огнемёта — сержант с силовым оружием

    10 X Штурмовых Космодесантников (Assault Marines) — 2 огнемёта — сержант с силовым оружием

    5 X Разведчиков (Scouts) — 5 снайперских винтовок и камуфляжных плащей
    Тяжёлая огневая поддержка

    5 X Опустошителей (Devastators) — 4 ракетные установки

    5 X Опустошителей (Devastators) — 4 ракетные установки

    5 X Опустошителей (Devastators) — 4 ракетные установки
    ИТОГО: 2000 очков

    Тактика игры этой распиской

    Итак, тактика такова. Опустошители выставляются в центре среди любого укрытия, что позволит им держать на мушке целый стол и в качестве преимущества даст поддерживающий огонь Ангелам. Если они не смогут обездвижить военную технику противника, это будет странно.

    Штурмовые Космодесантники с мельтами выставляются спереди, а Почётная Стража позади них. Так как Почётная Стража позади, они получают укрытие и вообще могут выпасть за угол обзора оппонента, так как это маленький юнит и будет являться первоочерёдной целью.

    Юниты с огнемётами ставятся позади, и к каждому из них присоединяется Библиарий и Жрец. Щит Библиария будет прикрывать юниты с мельтами и фронтовую линию армии от всяких неприятностей. С Библиариями и Жрецами, прикреплёнными к каждому огнемётному юниту, мои юниты становятся, можно сказать, «противопехотной» пехотой, также имеют Яростную Атаку и перебрасывают броски на нападение.

    Разведчики будут стоять в резерве всю игру. Они обойдут и захватят объекты миссии или останутся в резерве, чтобы не отдавать врагу лёгкие килл поинты. Я дам им камуфляжные плащи, так что они смогут сидеть на объектах и, если им вздумается пострелять, они лягут на землю и получат крутой спасбросок за укрытие на 2+ или 3+ (в зависимости от типа укрытия).

    Я всеми мыслями погрузился в эту армию и уже прогнал несколько тестов с начала года. Я даже испытываю искушение продать своих Орков в обмен на эту армию (я уже лет сто не доставал их из коробки). Недавно я играл этим ростером против армии Тау, и вышел победителем. Думаю, армия, сумевшая быстро поймать и отвесить тумаков Тау, заслуживает своё название — «Красные Блохи», потому что мои Ангелы так и скачут по столу, напоминая этих мелких тварей 😉

     

    Автор: admin, 7:26 дп



комментариев 11

WP_Cloudy
  • Дима Грановский пишет:

    А ты вообще читал кодекс? зачем тратить сток очков на всякую чушь? если из ландрейдера вылезут 5 терминаторов хаоса, твоему взводу аусалютников не жить!!! и хака нужна человеческая. и по какому такому праву штурмаши перебрасывают все броски на попадание? я тож так хочу:-)
    Твоей армии никогда не порвать грей найтов и ещё много кого.
    но со штурмовиками звено здравое. я бы взял мефстона, 5 шт термосов в лэнд рейдере и фьюриозо дред.

  • Алек пишет:

    Писал явно оптимист =)

  • Дима Грановский пишет:

    Люди, выкладывайте свои предложения ростера. мне интересно
    🙂

  • Яша пишет:

    Дим, ростер ИМХО неплох конечно палалимит он не порвет и за веномами не угониться. Из плюсов: хорошая пси защита, 12мисл и много кубов на чардже=) а дредноут и ЛР…автор же хотел играть от пихотов) Вообщем автору респект, Диме быть подобрее)

  • Яша пишет:

    Извиняюсь за орфогафию)

  • Дима Грановский пишет:

    Да,яша,орфография это…………… Вопрос такой, а как девастаты долезут до центра поля? А дред надо бы…

  • Марбо пишет:

    мда…представьте чтобы я мог выставить на 2000 очков играя за ИГ…блин этого же мне хватит чтобы проста накрыть артилерией и танками весь стол…да ешкин кот не один космический десант не выдержит такого

  • константин пишет:

    интересный ростер. но не стоит хвалиться победой над тау)это сейчас не в моде:)

  • Дима Грановский пишет:

    Вот некронов этим ростером не обыграешь.. Ибо нету транспорта и машин:-)

  • Артём пишет:

    черные хромовшеники лучше
    всех их характеристки в ближнем бою выше и дохера бонусов на живучесть и стойкость.их лучше в атаке использовать.

  • илья пишет:

    Артем написал бред лучше бладов в хтх только серые и да с новой редакцией все ваши заявы по поводу техники и дрэдов полетели в …. я сам щас переписал ростер на похожий ( хорошо что пока не закупился танками)Дима …
    «и еще много кого» кого например???

Ваш комментарий

*