Архивы:

  • 30Дек

     

    Источник: www.belloflostsouls.net
    Автор: elotsip
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)
    Редактор: Шон Гизатулин
     

    В моей армии Предателей Хаоситов уже набралось много самодельных танков, собранных из подручных материалов. И я думаю, что вам будет интересно проследить по шагам за созданием одного из таких танков, который я буду использовать в игре в качестве Химеры (Chimera).

    Первым делом нам придётся купить много тонкого пластика (plasticard). Он недёшев, однако прослужит вам довольно долго. Лично я предпочитаю пластик фирмы «Evergreen». Пластик от «Plastruct» дешевле, зато не разламывается так чисто, как «Evergreen», из-за чего вам придётся долго зачищать места разлома. Для самодельных моделей вроде этой я использую пластик толщиной 0,8 мм. Конечно, толщина в 1 мм тоже сойдёт, однако мне кажется, что это уже слишком. Вы можете упростить себе жизнь, купив упаковку нарезанных пластинок — но они обычно бывают по 0,5 мм толщиной. Самое главное, что вам придётся сделать для начала, это склеить куб. Если вы можете сделать ровный аккуратный куб из этого материала, то дальше вам уже нечего бояться.

    Эти две заготовки превратятся позже в кабины. Я соединю их вместе и наклею отдушины от Рино (Rhino).

    Как вы видите, я уже начал добавлять разные детали, такие как люк, отдушины, лесенки и т. д. Вы можете сделать это на той же стадии сборки, что и я, либо детализировать танк в самом конце. Я собирал похожие военные машины уже четыре раза, но каждый раз я делаю это по-разному. На этом фото, как вы видите, в этот раз я не прикрепил бамперы, в отличие от фотографии выше.

    Здесь я уже добавил больше деталей, таких как передние колёса. Их я взял из набора фирмы «AirConnections» — у них полно таких резиновых битсов разных размеров.

    Следующим шагом было добавление задних гусениц, а также окончательное оформление модели деталями. Клёпки, конечно, не являются вершиной детализации, но всё же играют важную роль в детализации машины и придают ей законченный вид.

    Далее я покрасил собранную модель. Эту я покрасил ещё раньше при помощи аэрографа, так что она отличается от остальных моих машин Предателей Хаоситов, но даёт примерное представление о них.

    Надеюсь, я не без пользы потратил время на написание этой краткой статьи и пробудил ваше воображение и жажду сделать модель для вашей армии своими руками.

     

     

    Автор: admin, 10:34 дп



комментария 2

WP_Cloudy
  • zeeman пишет:

    а можно ли играть таким на соревнованиях в РФ? где вообще предел дозволенного чем можно играть на соревнованиях, сколько в ин-те искал информацию толком не нашел

  • Аноним пишет:

    можно, если достаточно хорошо выглядит и содержит в себе детали от настоящих танков

Ваш комментарий

*