Архивы:

  • 27Дек

     

    Источник: www.belloflostsouls.net

    Автор: Man Boy Genius
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)
    Редактор: Шон Гизатулин
    Вас снова приветствует MBG — большой любитель конверсий Некронов. За последнее время у меня скопилось много битсов от новых наборов Некронов, и я решил воспользоваться возможностью собрать конверсии всех юнитов Некронов, ещё не выпущенных компанией GW, как, например, этот Криптек с Темор-посохом (Cryptek with Temorstave), о конверсии которого я и расскажу ниже.

    Кажется, он присутствует во всех новых ростерах Некронов, так что первым делом я занялся именно его конверсией. Это было очень круто и интересно!

    Вдохновила меня на эту работу, естественно, иллюстрация из Кодекса Некронов, а также модель серии Finecast от Цитадели, но я решил не использовать в своей конверсии плащ, так как это было бы слишком сложно и затратно.

     

    Если вы всё же хотите дать плащ своему Криптеку, то можете найти его в наборе Командной Баржи (Command Barge) — это плащ Владыки (Overlord).

    Изначально я ставил перед собой цель сделать доступную всем конверсию, так как этот товарищ заполонил все ростеры, а значит, моей статьёй смогли бы воспользоваться все игроки — с разными возможностями и опытом в конверсиях.

    Ниже я приведу список деталей, но, честно говоря, легче всего купить и открыть коробку Личгвардии/Преторианцев Триарха (Lychguard/Triarch Praetorian), в которой вы найдёте основные детали для пяти Криптеков по гораздо меньшей цене, чем если бы покупали модели Finecast или битсы по отдельности.

    Список битсов

    Личгвардия/Преторианцы Триарха: ноги х 5 шт.

    Личгвардия/Преторианцы Триарха: табарды на поясе и хвосты

    Личгвардия/Преторианцы Триарха: оружие

    Прыжковые ранцы с торсов Преторианцев Триарха

    Клеймящие Смертью (Deathmarks): головы х 5 шт.

    Дополнительные битсы

    Пилот и Артиллерист из набора Командная Баржа

    Метатели частиц (Particle Caster) Триарха X 5 шт.

    Клеймящие Смертью: Синапсные Дезинтеграторы х 5 битсов от снайпера

    Дополнительные битсы я использовал лишь иногда и то частично, так что занёс их в отдельную категорию деталей. Вы, конечно же, можете найти в своих запасах другие битсы, подходящие для вашей конверсии, придав ей уникальный вид.

    Если у вас уже есть коробка Личгвардии, которую вы готовы распотрошить на конверсию, то в вашем распоряжении окажется целая Тьма битсов, которые, однако, можно разнообразить лишними деталями из других наборов, которые вы уже успели собрать.

    Итак, приступим к описанию создания модели

    Всякий раз, когда я сажусь делать серьёзную конверсию с нуля, первым делом я нахожу пару симпатичных рук, с помощью которых можно передать ощущение и энергию движения. Парни из Личгвардии хорошо подходят под это описание и выделяются на фоне статичных Воинов (Necron Warriors) или Бессмертных (Necron Immortals).

     

    Итак, сперва я решил использовать этот набор рук. Затем я выбрал пару ног, идущих вместе с руками, и присоединил все конечности к торсу. Убедитесь, что не забыли о битсе-шее, когда будете соединять вместе две половинки торса, так как потом уже будет поздно (уж я-то знаю… эх).

    У меня есть ещё один хитроумный совет к вашему сведению: почитайте инструкцию. Нет, серьёзно! Эти новые наборы были разработаны по определённому способу, и какие-то неточности в сборке не пойдут моделям на пользу. Например, выбранные мною ноги подходят только к одному из посохов (и снова — эх…).

     

    Что касается головы, то я выбрал одноглазую голову, как у циклопа, пилота Командной Баржи. Думаю, сойдёт и голова Клеймящего Смертью. Первоначально я использовал в конверсии голову Триарха (с драгоценным камнем во лбу), однако позже я пришёл к выводу, что голова Клеймящего лучше сядет в паз.

    Затем я срезал часть прыжкового ранца и прикрепил её к наплечникам, чтобы придать парню Грозный вид и визуально увеличить миниатюру.

     

     

    Просто переверните их и приклейте на наплечники.
     

     

     

     

    Позже, когда я задумался об этой детали, я никак не мог толком вспомнить, что же вдохновило меня на такие наплечники…
     

     

     

    Работая над посохом, я просто срезал ремни пилота с нижней части стержня и затем немного подточил её внутри так, чтобы потом легко приклеить эту деталь к плоской части древка из коробки Личгвардии.

    Затем я отсоединил остаток стержня от ремней, чтобы использовать позднее в качестве фокусирующего кристалла для посоха. Далее я соединил две плоские части вместе и закрыл их фокусирующим кристаллом как колпачком.

    В конце я приклеил обойму от пушки Клеймящих к другому концу посоха, которая будет играть роль источника энергии.

     

     

     

    Также я сделал один посох альтернативной конструкции с использованием детали метатель частиц. Вы можете придумать и собрать свой собственный посох какого угодно вида. Это как раз тот случай, когда пригодятся «дополнительные» битсы, что было бы неплохо, учитывая, что я собираюсь сделать целых пять посохов для своего Криптека! Я смогу просто поменять руки — и дело сделано!

    Лично я рекомендую в процессе работы над миниатюрой (особенно, если это конверсия) использовать модельный клей для пластика, поскольку с ним вам будет легче подогнать детали.

    Взгляните на получившуюся модель со всех сторон, чтобы лучше представить себе, что и как я сделал. Надеюсь, моя конверсия вдохновила вас, и желаю вам всяческих успехов в вашем любимом хобби!

     

     

     

     

     

     

    Автор: admin, 7:58 дп



Один комментарий

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*