Архивы:

  • 26Дек

     

     

     

    Источник: www.belloflostsouls.net

    Автор: Man Boy Genius

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

     

    Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами одной из моих конверсий Некронов. Я сделал её, взяв за основу иллюстрацию Могильного Клинка (Tomb Blade) из Кодекса Некронов. Хотя это и не абсолютно точная копия, всё равно на мой взгляд конверсия смотрится очень даже неплохо.

    Итак, первым делом давайте рассмотрим арт из книги, который я взял за образец при создании этой модели. На этой иллюстрации вы видите летящий Могильный Клинок со спаренными Гаусными Бластерами, векторными крыльями по бокам и кабиной в форме полумесяца вокруг пилота.

     

    Также имеется устройство наведения на цель, известное как Небулоскоп, которое позволяет пилоту следить за целями в HDTV режиме (шутка). Конечно, поскольку пилот не является слабым существом из плоти, ему не нужны такие мелочи, как кабина или устройство жизнеобеспечения — всё это будет только мешать злобному роботу.

    Ниже я приведу список битсов, использованных в этой конверсии. Хотя я использовал битсы всего из нескольких наборов, вы, в свою очередь, можете найти им какую-то доступную вам альтернативу или, напротив, добавить что-то своё из вашего битс-бокса. Подходите к конверсии с фантазией и пробуйте находить неожиданные решения, используя свои запасы лишних деталей — это и удешевит вашу конверсию, и сделает процесс интересней.

    Итак, список битсов для конверсии Могильного Клинка

    Кресло рулевого из набора Призрачный Ковчег (Ghost Ark)
    Пилот из набора Призрачный Ковчег (Ghost Ark)

    Бронелисты из набора Командная Баржа (Command Barge)

    Носовая часть баржи из набора Командная Баржа (Command Barge)

    Набор Гаусных Бластеров из набора Бессмертные (Immortals)

    В дополнение к перечисленным выше деталям вы можете использовать пилота Командной Баржи и артиллерийскую установку.

    Итак, держа перед глазами картинку с иллюстрации, свою конверсию я начал со сборки основания для Лезвия Гробниц. Изначально я хотел использовать пилота Командной Баржи, но позже отдал предпочтение рулевому Призрачного Ковчега с его креслом, поскольку это оказалось «проще».

    Уверен, если бы я приложил немного больше усилий и изобретательности, то собрал бы воедино пилота баржи и артиллерийскую установку, так что вы вполне можете попытаться сделать это. Оружие и пилот скрепляются вместе. Так всё будет выглядеть гораздо правдоподобнее.

     

    Итак, начнём заново и по порядку. Первым делом я собрал сиденье пилота и прикрепил к основанию носовой части Командной Баржи. Стрелка указывает на место, где была закреплена носовая часть (она подсвечена красным). Я немного укоротил нос баржи, там, где начинает изгибаться передняя часть — сделать это было легче, чем вы можете подумать.

     

    Затем я завершил работу над носовой частью, подогнав её к ноге пилота Командной Баржи, и срезал и репозиционировал панели, крепившиеся раньше к носовой части баржи (они выделены красным), так как они мешали и занимали место. Заметьте, что от набора остаются дополнительные «плавники», которые можно приклеить куда-нибудь, чтобы отобразить на модели апгрейд Защитные Флюгера (Shield Vanes).

     

    Далее я срезал ремни, держащие пилота Командной Баржи, и прикрепил их к конструкции, собранной мною на предыдущем шаге (на это место указывает стрелочка).

    Конечно, вы можете заменить эти битсы другими, на своё усмотрение, однако я исходил из того, что создаю конверсию Криптека (Cryptek), так что я использовал именно их.

    На следующей стадии конверсии я срезал и репозиционировал Гаусные Бластеры из набора Бессмертных (Immortals), чтобы они заняли позиции симметрично друг другу. Они хорошо встали по бокам собранной мною конструкции и выглядят идентично, добиться чего было очень сложно, поскольку оба бластера предназначены для ношения в правой руке. Так что мне пришлось приложить немного фантазии и усилий, чтобы обработать и замаскировать эти детали.

     

    Бронелисты Командной Баржи я закрепил по бокам, как вы можете видеть на фотографии. Я срезал задний край листов, чтобы придать им форму, соответствующую моей конверсии, однако вы можете сделать это на своё усмотрение… главное в конверсиях — чтобы всё выглядело красиво и нравилось вам.

    Пилота я взял из набору рулевого, дав ему альтернативную голову, а также руки от пилота Командной Баржи (те, что нажимают кнопки на пульте или что-то в этом роде). Ещё до этого я срезал кабель от Гаусных Бластеров и теперь, закрепив его вертикально, сделал из этой детали устройство наведения на цель Небулоскоп.

    Вот, собственно, и всё. Ниже вы можете рассмотреть мою конверсию со всех сторон. Удачных вам идей и проектов, и не забывайте, что пластиковые наборы Citadel таят в себе массу возможностей для конверсий!

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Автор: admin, 7:54 дп



комментария 3

WP_Cloudy
  • Владимир пишет:

    а эта штука играть может или только для полки, правила на неё в кодексе есть?

  • admin пишет:

    В умелых руках и палка стреляет. Правила естественно есть 🙂

  • Four er пишет:

    Красно мне нравится

Ваш комментарий

*