Архивы:

  • 22Дек

     

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Ден: Взгляните на этого могущественного повелителя Некронов! Оценив, количество моделей на столе и качество их покраски, можно прийти к выводу, что их хозяин — мастер быстрой покраски Ник Байтон, известный вам по многим статьям о покраске миниатюр фирмы GW. Также такому выводу способствует его голова, выглядывающая из-за игрового стола. На правах старого коллекционера Некронов Ник расскажет нам, с чего он начал свою коллекцию, как красил свою армию, а также поделится планами по её модернизации. Слово тебе, Ник.

    Ник: Моя армия Некронов обрела жизнь, когда впервые вышло расширение «Апокалипсис» (в 2007 году). За пару месяцев до релиза я уже знал о том, что нас ждут масштабные баталии с новым размахом, так что мы с Саймоном Грантом, парнем из команды журнала «White Dwarf» решили покрасить по армии, чтобы подготовиться к «Апокалипсису» заранее. Я разумно выбрал Некронов, поскольку их легче (и, соответственно, быстрее) красить, а Саймон выбрал Орден Имперские Кулаки. Думаю, он до сих пор не закончил их покраску… Мой план был прост — покрасить бесчисленное количество Воинов Некронов (Necron Warriors), немного других юнитов и несколько Монолитов (Monolith). Ростера у меня не было, и я просто красил и красил Некронов, пока мои руки не отвалились.

    Рассуждал при этом я довольно просто: если вы красите стандартную армию на 1750 очков для обычной игры в Warhammer 40K, у вас никогда не будет каких-то вариантов или изменений в вашем ростере — вы всегда будете выходить с одним и тем же войском против каждого оппонента. В моём случае, у меня хватит одних только Воинов Некронов на 1750 очков, а кроме того я могу сбалансировать армию, включив в неё разнообразные юниты или даже три Монолита. В соревновательном смысле это выгодно тем, что я могу подстраивать свою армию против оппонента, хотя на самом деле я просто хотел иметь большую армию из покрашенных миниатюр.

    Некроны, как мне думается, — очевидный Выбор армии для Апокалипсиса так как, в теории, это простая в покраске армия, которую красят практически в один цвет. Однако из-за этого надо мной стали посмеиваться, так что мне пришлось принять вызов и привнести в их цветовую схему кое-какое разнообразие. В те времена, когда была выпущена Книга Армии Королевств Огров (предыдущая), всё их оружие было покрашено с эффектом ржавчины. Я узнал, как это делали ребята из «Студии», и сделал ржавыми и своих Некронов.

    Некроны — не новые блестящие роботы с конвейера, они старые и древние, так что я решил и покрасить их соответственно: грязными и ржавыми с отколупанной краской. Раз уж я красил армию для Апокалипсиса, я пошёл на маленький компромисс между скоростью и качеством, покрасив модели быстро; зато скоро они уже были готовы к игре. Вместо того, чтобы высветлять каждый выступ, я несколько раз быстро прошёлся драйбрашем (сухой кистью) с красками Vermin Brown и Macharius Solar Orange по базовому слою Dark Flesh. Затем я добавил царапин и следов повреждений краской Chainmail. Так как слоёв было не очень много, покраска проходила быстрее обычного.

    Единственный недостаток этой армии в том, что, хотя цветовая схема идеально объединяет все модели, некоторые юниты могут быть трудноотличимы друг от друга. Принимая во внимание все эти новые модели Некронов, я планирую добавить дополнительные цвета в свою цветовую схему, чтобы было легче идентифицировать юниты. Так, например, мои Клеймящие Смертью (Deathmarks) будут похожи на Воинов, однако их лица и наплечники будут чёрного цвета, чтобы показать, что это взвод пронырливых снайперов. Лицевые панели моих Бессмертных (Immortals) будут покрашены в кремовый цвет, чтобы выделять их из орды Воинов.

    Честно говоря, я собираюсь покрасить все существующие модели Некронов… как только у меня дойдут до этого руки. Я женат, и моя супруга знает все мелкие хитрости и тонкости правил и всегда говорит мне, что я должен включить в армию: что я, мол, должен взять этот юнит вместо другого юнита, хотя мне это не интересно. Я буду просто красить один взвод за другим и в конце уже смогу выбрать, чем буду играть.

    Также мне очень нравится «бэкграунд» всех новых юнитов: в нём есть нечто, что прямо-таки заставляет меня покрасить их! Мне понравилась идея, что Лорды Некронов имеют свою личность, и что в некотором смысле они походят на живых, в то время как Воины Некронов совершенно бездушны и подчинены своим хозяевам. Когда я крашу свою армию, то представляю Безликий Легион металлических воинов, марширующий по полю битвы, подчиняясь воле их зловещего Владыки — это так круто! Но хватит мечтать — слишком много моделей ещё нужно покрасить; те Бессмертные не покрасятся сами, знаете ли!

    Ден: И правда, ничего так не вдохновляет, как огромная армия Апокалипсиса, особенно, когда она выглядит так же здорово, как армия Ника. Уверен, что очень скоро (а зная его, можно так подумать) Ник покрасит свои новые юниты, и мы сможем увидеть и их тоже.

    К сожалению, когда имеешь дело с такой огромной ордой, одна или две миниатюры в коллекции неизбежно получат фатальное ранение, так сказать. Посмотрим, сработают ли твои Реанимационные Протоколы, мой железный друг!

    * Ни один Некрон не пострадал, пока был написан этот пост, даже тот, что без торса — он уже был мёртв. По крайней мере, Ник так утверждал…

     

    Автор: admin, 9:14 дп



Ваш комментарий

*