Архивы:

  • 21Дек

     

    Источник: Games Workshop
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)
    Редактор: Шон Гизатулин
     

    Совсем недавно новые модели Некронов восстали и захватили Хобби Центры по всему миру. Тьма народу повалила в магазины поглазеть на новые миниатюры и полистать новый Кодекс. И многие из вас, я уверен, уже задумываются, как же теперь убивать этих ужасных Некронов. Ну что ж, по крайней мере, посмотрим на них поближе.

    Итак, последние дни у нас в блоге полно разной информации о Некронах, но вы ещё не видели, что пришло на электронную почту GW. Те из вас, кто сейчас размышляет, как бы покрасить свою армию, смогут найти в этих прекрасных фотографиях источник вдохновения. (И если вы супер-быстрый художник, не забудьте прислать свои фото на ящик GW.)

    Эта великолепная армия Криса Уиткомба просто вводит в Ступор. Он уже покрасил Некронов в базовый цвет Boltgun Metal, но захотел придать им какой-то другой совершенно особенный вид. Поиграв с цветовыми схемами, он решил придать своим Некронам тёмный ржавый вид и покрасил стержни гаусовых винтовок в светлые цвета — для большего контраста.

    Сперва Крис попробовал использовать технологию сухой кисти (драйбраш), однако его не слишком порадовали результаты. Он перекрасил целую армию, применив «секретную комбинацию проливок» (Крис не поделился своей формулой с нами!), чтобы добиться желаемого эффекта. Испытав этот метод на паре Монолитов (Monolith) и на Потрошителях (Flayed Ones), он наконец-то остался счастлив и доволен результатом.

    Чтобы получить видимость ржавого металла, Крис начал со слоя краски Scorched Brown, а затем применил ряд драйбрашингов красками Bestial Brown, Vermin Brown и, наконец, Blazing Orange. После этого он воспользовался своей «секретной комбинацией проливок» (всё ещё оставшейся нераскрытой), а мелкие сколы и царапины он изобразил краской Chainmail.

    Когда дело дошло до стержней в винтовках, Крис использовал Dark Angels Green, а затем стал высветлять их, добавляя в Dark Angels Green поочерёдно краски Snot Green, Scorpion Green, Golden Yellow, Sunburst Yellow и самую малость Skull White под конец, чтобы окончательно выделить стержни на фоне модели. Как вы видите, в результате он получил поразительную армию:

     

     

     

     

     

     

    Встречайте Некронов из Авгсбурга в Германии от Патрика. Он начал собирать свою армию несколько месяцев назад, когда почувствовал потребность начать новый проект, и ему полюбилась эстетичность Некронов. В их цветовой схеме Патрику захотелось использовать оранжевые стержни, потому что ему показалось, что так тоже смотрелось бы хорошо — в чём мы с ним совершенно согласны (стержни в оружии сделаны из коктейльных трубочек…).

    Патрик начал покраску моделей с базового слоя Mithril Silver, после чего полностью пролил модель проливкой Baal Red. Затем он сделал драйбрашинг краской Mithril Silver и завершил покраску проливкой Badab Black — очень просто, но весьма эффектно. Наплечные пластины Воинов (Necron Warriors) и Разрушителей (Destroyer) Патрик покрыл слоем Red Gore, после чего провёл серию высветлений красками Blood Red, Blazing Orange и Sunburst Yellow; в последний слой он добавил капельку белой краски Skull White. Кое-какие детали своего Лорда Некронов Патрик покрасил в зелёный, чтобы выделить его из общей массы воинов.

    Особенного внимания заслуживают подставки Патрика, покрытые плиткой. Чтобы сделать её, Патрик нарезал мелкие кусочки прозрачного пластика жёлтого, оранжевого и красного цвета (он говорит, что оформление подставок заняло больше времени, чем покраска моделей!).

     

     

     

     

     

     

     

    А вот пара интересных фотографий Некронов, загруженных в Facebook. Это Монолит, покрашенный Калебом Паттерсоном, и Найтбрингер (Nighbringer) от Марка Хокинса.

     

     

     

     

    Автор: admin, 8:30 дп



Ваш комментарий

*