Архивы:

  • 29Ноя

    Автор: Александр Хамаза

    Редактор: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    В продолжение предыдущей статьи «Обзор армии черных храмовников» хотелось бы написать так же обзор именных персонажей черных храмовников, которые имеют довольно красивые миниатюры и пафосный, но вменяемый бэк. К сожалению их не часто можно встретить на столе, но не рассмотреть величайших героев ордена нельзя.

    Высший маршал Хелбрехт

    История:

    Высший маршал Хелбрехт – великий герой ордена. Он тот, в ком есть всё, что так необходимо крестоносцу. Он силён, упрям и невероятно предан Императору. Настоящий мастер флотских дел, что ярко показал во время войны за Армагеддон, возглавив весь имперский флот, в борьбе с флотом орков.

    Восхождение Хелбрехта от неофита до высшего маршала было быстрым и полным славы. Показав себя в битве против порождения варпа, Хелбрехт вошел в братство меча, а после смерти маршала Дейдина возглавил свой собственный крестовый поход. В качестве маршала Хелбрехт одержал множество славных побед и заработал славу настоящего героя среди других маршалов. Благодаря этой славе, он был единогласно выбран высшим маршалом и получил главную реликвию ордена.

    После избрания высшим маршалом, Хелбрехт сразу же объявил крестовый поход в безжалостный и жуткий регион космоса  «Созвездие Упырей». В течении 8-ми лет, все ксеносы живущие в этом регионе были уничтожены. После этого славного крестового похода черные храмовники получили отчаянный призыв о помощи, в котором говорилось о нападении Гхазгкула Маг Урук Трака. Крейсер «Вечный крестоносец» сразу же отправился на помощь…

    На игровом столе:

    Наш герой имеет не однозначные способности. Берётся в армии от 1500 очков Sv 2+/4++, 4 атаки по базе и дополнительные d3 за меч высшего маршала(см. мастерское оружие), встроенная в профиль комби-мельта с 5 BS. Может брать в командное отделение до 5 неофитов, так же как и другие маршалы черных храмовников раздаёт 10 лидерство. Стоит на 15 очков дешевле безымянного маршала в той же закачке, что собственно совершенно не существенно.

    Однако опыт говорит, что Хелбрехт может довольно крепко помять противника, особенно в умелых руках из-за большого количества ран и атак. Так же имеет великолепную штуку «Реликвия ордена» с 10 силой, удваивающее количество атак, но к сожалению брать это орудие судного дня можно брать только в играх по правилам «Апокалипсис» .

     

    Капеллан Гримальдус

    История:

    «Герой улья Хелсрич» так известен наш герой. Гримальдус был выбран в Реклюзариум из братства меча, за свою набожность и непоколебимую веру в Императора. На столько были сильны в нём эти качества, что молодой Гримальдус, что он вёл своих крестоносцев в бой не смотря ни на что. Но не только его голос призывал воинов стоять до последней капли крови, но и личный пример. Капеллан упрямо выживал в самом пекле боя, не смотря на страшные раны.

    За эти заслуги Гримальдус получил звание Реклюзарха, ровно через век службы и лично сопровождал высшего маршала в крестовом походе на Армагеддон.

    На Армагеддоне реклюзарх остался оборонять Улей Хелсрич, осаждённый тысячами орков. Когда положение стало критическим, имперская гвардия и прочие силы сопротивления отступили, но не храмовники! Они приняли последний бой в храме Вознесения Императора. В неравной борьбе, переросшей в настоящую резню в центре храма и продолжалась до тех пор, пока храм не обрушился. Все считались погибшими, но сутки спустя на горизонте показалась окровавленная фигура реклюзарха, который в компании 3-х молитвенных сервиторов выносил уцелевшие реликвии храма…

    На игровом столе:

    Так же как и высший маршал Хелбрехт берётся в армии от 1500 очков. Имеет спас. 3+/4++, не может брать гранаты, зато может взять 3-х молитвенных сервиторов, которые могут брать священные реликвии(так же священную реликвию может взять Знаменосец). Делает всех храмовников в 6” от себя бесстрашными, что является очень спорным плюсом. Главное отличительное правило Гримальдуса это «Only in Death does Duty End». Оно позволяет после того, как раны кончились и Гримальдус должен был бы уже умереть, пройти тест на лидерство и снова восстановиться, но уже с одной раной(работает только один раз). И каждый ход приходится проходить тест на лидерство, если тест провален, то Капеллан убирается, как убитый.

    Самое адекватное применение Гримальдуса – это центр гигантского пешего отряда храмовников. Гримальдус в сопровождении 10 крестоносцев, 3-х сервиторов, 10 неофитов. Позволяет Не Отступать и обрушить на головы врага Ужас гнева Императора.

     

    Кастелян Драко

    История:

    Кастелян Драко – герой крестового похода Винцилус (Vinculus). Тогда он входил в состав Братства меча маршала Лудолтуса (Ludoldus). Крестовый поход был объявлен против ударившегося в ересь лорда инквизитора Винцилуса. Драко показал себя настоящим героем в этой битве, но получил множество тяжелых ранений. Его тело было востановленно из бионики, а за особый героизм он получил звание кастеляна и получил награду от Ордо Еретикус.

    На игровом столе:

    Кастелян Драко впервые появился в журнале «белый Гном» №313 и был выпущен лимитированной миниатюрой, которую крайне сложно раздобыть (пожалуй только из рук в руки). Но нам ни кто не запрещает им играть. Имеет Sv 2+, W 2, A 3(по базе) и мастерски сделанный силовой меч. В остальном практически идентичен обычному кастеляну Черных храмовников, но стоит на 15 очков дешевле. Единственное его отличие – это то, что может сопровождать командный взвод терминаторов, что конечно же делает его читом и поломом, универсальным средством уничтожения всего живого. (пр. шутка юмора)

     

    Чемпион Императора Сигизмунд

    История:

    Во времена Ереси Хоруса сам Рогал Дорн выбрал одного из своих капитанов Чемпионом Императора. Им стал брат Сигизмунд (капитан первой роты Имперских Кулаков и верный советник самого Дорна — прим. редактора), основатель ордена Черных Храмовников. Брат Сигизмунд должен был на поле битвы находить чемпионов из легионов предателей и вызывать их на бой один на один. Сигизмунд показал себя по истине героем, тогда лишились жизни множество чемпионов хаоса. За это Сигизмунд возглавил свой собственный орден Черных Храмовников.

    На игровом столе:

    Лимитированная миниатюра, выпущенная на юбилей GW. Не отличается ни какими спец. правилами и всё равно остаётся тем же пафосным Чемпионом Императора, просто заменяя стандартного чемпиона. Так же имеет WS 6 и S 6, Sv 2+ и непробиваемый спас бросок 4+ только в рукопашном бою.

    Автор: admin, 7:58 дп



комментария 2

WP_Cloudy
  • Артём пишет:

    офигенная стотья автору респект

  • tilindir пишет:

    Не знаю насчет офигенности, но содержание этой статьи с небольшими стилистическими изменениями нагло стырено из моего поста трехгодичной давности, в чем каждый желающий легко может убедиться:

    http://forums.warforge.ru/index.php?s=&showtopic=53928&view=findpost&p=1090987

    Нехорошо, товарищи администраторы, выдавать чужое за свое.

Ваш комментарий

*