Архивы:

  • 28Окт

    Источник: Games Workshop 

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru) 

    Редактор: Шон Гизатулин 

     

    Ден: Ух ты, какое интригующее название у сегодняшнего поста. С Flickrболее-менее всё понятно — ведь вы уже заметили фотографии Тёмных Эльдар ниже, но что насчёт Королей Гробниц и таинственных намёков? Что ж, читайте дальше, и тайное станет явным. Но сперва немного Тёмных Эльдар!Когда я в очередной раз просматривал бесконечное множество миниатюр на Flickr Pool GW, то наткнулся на любопытную армию Тёмных Эльдар, покрашенную Мэттом Левисом. Первым, что зацепило мой взор, была не изумительная цветовая схема, а крайне кровавые подставки. Только когда я кликнул по картинке, чтобы увеличить её, я понял, насколько хороши все эти миниатюры. Я рассматривал фото за фото и, в конце концов, написал Мэтту на электронный ищик, чтобы узнать больше о его армии. Вот, что он мне ответил:

    Мэтт: Я занимаюсь этим хобби уже много лет, но к Warhammer 40K вернулся всего пару лет назад, обнаружив, что я многое пропустил. Так как у меня практически не было моделей, мои друзья подарили мне пару Эльдарских наборов, чтобы я снова смог вернуться в игру. Затем, в прошлом году, поступили в продажу новые Тёмные Эльдар, и тут я понял, что это «моё»: Джесс Гудвин — один из моих любимых скульпторов на все времена, а Эльдар восхищали меня уже много лет, и я знал, что когда-нибудь соберу их. Я решил, что этот момент настал.

    С тех пор моя армия стала расти как на дрожжах, а пару недель назад я даже получил награду за Лучшего Генерала Тёмных Эльдар на «Троне Черепов» по Warhammer 40K. Вот некоторые из моделей, которые я брал тогда на турнир:

    Кабал Оскорбительный Реквием (Invidious Requiem Kabal) ведёт в бой мой Архонт (Archon) Видиоус — Принц Боли. Он собран из деталей с литников Тёмных Эльдар, а витиеватый пистолет придаёт ему слегка пижонский вид; тело взято от Архонта. Голову я позаимствовал у Влада фон Карштейна (Vlad von Carstein) — по-моему, вампирская голова очень подходит Тёмным Эльдар, а моему Архонту она тем более подходит по бэкграунду. Он довольно стар и абсолютно зловреден, и ему не хватает лишь капельки боли и мучений, чтобы поправить цвет лица, — вот почему он так выглядит. В игре я экипирую его Хаскблейдом, Ловушкой для Душ, Боевыми Наркотиками и Теневым Полем. Порой я развлекаюсь тем, что пытаюсь поймать как можно больше персонажей из 40K в Ловушку для Душ. Так что в коллекции у Архонта уже есть Драйго и Лисандер, как и некоторые прочие. По статистике Библиарии являются его обычной закуской.

    Ну какой же злой негодяй обходится без своих верных приспешников? В нашем случае это — Гомункулы (Haemonculus). Моя любимая деталь на модели Уриена Ракарта (Urien Rakarth) — черви, выглядывающие из засохшего кровавого месива под его ногами. Обычно он присоединяется к Ведьмам (Wyches), получающим с самого начала правило «Не Зная Боли» (Feel No Pain). Так их будет сложнее застрелить, а также побить в ближнем бою. Когда Ведьмы получат свои Токены Боли, он иногда остаётся в этом юните и нарезает врагов ядовитым клинком. Однако, иногда я оставляю Гомункулов в Налётчике (Raider) и, пользуясь его высокой мобильностью, обстреливаю врага из его сжигающих пушек. Если вы бросаете кубы так же плохо, как я, это очень удобное умение, когда нужно выкинуть маленькое число на d6, определяя ваше Пробивание Брони (АР).

    Всю армию я покрыл чёрной грунтовкой из баллончика с краской Chaos Black, а затем аккуратно обработал кисточкой с той же краской незагрунтованные места. Поскольку это был основной цвет, важно было убедиться, что везде краска легла ровно и гладко, и что нигде нет пропусков. Выступающие части, на которые должен падать естественный свет, я высветлил разбавленной водой краской Adeptus Battlegrey. В процессе я открыл для себя, что такой подход, когда высветляешь не всё подряд, помогает добиться более естественного вида, а также требует меньше сил и времени. На последней стадии высветления я пользовался цветом Fortress Grey там, где хотел добиться большей яркости.

    Зловещий зелёный цвет — это смесь Dark Angels Green и Hawk Turquoise, осветлённая добавлением Skull White. Я хотел создать атмосферу таинственности, свойственную ксеносам. Также я хотел использовать эту Возможность, чтобы попрактиковаться в создании источников света на моих моделях. Суть такова: представьте себе драгоценные камни, огоньки или камни душ, сияющие на модели, и начинайте высветлять вокруг места, где должен сиять свет. Я повторял эту процедуру для каждой модели в армии, чтобы объединить их одной цветовой схемой.

    Ещё кое-что, что пришлось повторять от модели к модели во всей армии, это подставки. Я хотел сделать нечто необычное, но простое и эффектное. Идея была в том, что это богатый железом «красный» мир, в котором, к тому же, устроили кровавую резню Тёмные Эльдар. Думаю, подставки задают тон моей армии и добавляют некоторой индивидуальности. Красное высветление на военной технике является естественным продолжением идеи с подставками, и, мне кажется, от машин просто таки веет угрозой и жестокостью этой армии. Также на создание подставок я потратил пару Коробок со Скелетами Воинами (Skeletons).

    Подставки были покрашены смесью Blood Red и Chaos Black, чтобы получить очень тёмный красно-коричневый базовый цвет. Затем последовательно я применил драйбрашинг, овербрашинг и высветление всех деталей краской Blood Red. Когда краска просохла, я смешал Red Ink и Purple Ink и покрыл смесью все подставки целиком. [Baal Red и немного Leviathan Purple послужат хорошей современной альтернативой. А слой глянцевого лака после высыхания добавит блеска — Ден]

    Ден: После всех этих Тёмных Эльдар я думаю, пора перейти к чему-то немного менее… кровавому. Если вы ещё не знаете, недавно открылся веб-сайт Games Workshop для Польши, что означает, что живущие в Польше моделисты теперь могут заказывать продукцию GW на польском языке. Также теперь доступна первая книга на польском языке — Warhammer: Tomb Kings. По этому поводу я нашёл две эти модели Королей Гробниц всё в том же Flickr Pool:

    Этот впечатляющий Король Гробниц был покрашен Альфонсо Товаром, использовавшим цвет Snakebite Leather в качестве основного для всех бинтов мумии. Затем для высветления он использовал Bleached Bone, а зетем высветлил самые выступающие грани цветом Space Wolves Grey. Золотые детали были покрашены с помощью смеси красок Shining Gold и Scorched Brown, а затем для высветления Альфонсо смешал Burnished Gold и Mithril Silver. Тонкий слой проливки Gryphonne Sepia «состарил» одежды Короля, а хорошенько разбавленный водой Leviathan Purple затенил её.

    Автор этой интересной конверсии — Тайлер Менгел. Он использовал пластиковые битсы из разных наборов Королей Гробниц, чтобы собрать этого Вестника Гробниц. Тело взято от члена экипажа Боевого Сфинкса (Warsphinx), топор позаимствован у чемпиона Рыцарей Некрополиса (Necropolis Knights), правая рука и голова — из коробки Стражи Гробниц (Tomb Guard), правая руки и большая часть знамени — тоже от Рыцарей Некрополиса, а навершие знамени — из набора Боевого Сфинкса. Когда Тайлер красил модель, он добавил зелёное Свечение на знамени, от чего оно стало казаться ещё волшебнее. Он добился этого эффекта с помощью нескольких тонких слоёв Scorpion Green, аккуратно нанесённых вокруг пустых глазниц черепов.

     

     

    Автор: admin, 7:44 дп



комментария 2

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*